Изучение городского неравенства: контексты, подходы и основные понятия

16 февраля в рамках рабочего семинара группы состоялась скайп-лекция доцента Департамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анны Желниной «Изучение городского неравенства: контексты, подходы и основные понятия».

Теоретические этюды

"Готовь сани летом, а телегу зимой" - гласит народная пословица.
"Готовь теоретическую рамку зимой, а поле весной" - говорят участники проекта и, пробираясь через снежные вьюги, торопятся на рабочую встречу по подготовке литобзора исследования...

Символическое неравенство города

19 января состоялась первая встреча участников НУГа в новом году. Помимо организационных вопросов, участники обсудили подход к исследованию дискурса о городском неравенстве.

Первый брейнсторминг и даже больше

22 декабря прошёл рабочий семинар по планированию работы на 2019 год.

Реновация - что будет после

28 ноября нас посетили коллеги из Лаборатории исследования жилья и представили первые результаты одного из своих исследований «Проект реновации “За” и “Против”».

Различения и неравенства: настройка исследовательской оптики

17 ноября состоялась рабочая встреча по обсуждению теоретических и практических аспектов жизни в новых районах и их пространственных границ.