Опубликованы материалы круглого стола ИГИТИ «Академическое письмо в современном университете»

В 7 и 8-9 номерах журнала «Высшее образование в России» опубликована подборка материалов круглого стола  «Академическое письмо в современном университете: статус дисциплины и принципы преподавания», организованного 26 апреля 2011 года Институтом гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева НИУ ВШЭ при информационной поддержке Управления академического развития.

В подборку вошли следующие статьи:

Б. Е. Степанов Коммуникативное измерение науки в преподавании академического письма (№7)
Г. А. Орлова Практическая аналитика: анализ дискурса в университетском спецкурсе (№7)
А. М. Перлов «Чего хотеть» и «как объяснить»: эволюция курса по основам академической работы (№7)
О. М. Розенблюм «Академическое письмо» после подготовки к ЕГЭ (№8-9)

Статья А. В. Куприянова ««Академическое письмо» и академическая жизнь: опыт адаптации курса в недружественной институциональной среде» будет опубликована в 10 номере журнала.

См. также: Репортаж
Видеорепортаж-1, видеорепортаж-2