Иллюстрация к новости: Видеозапись презентации книги «Сад учёных наслаждений»

Видеозапись презентации книги «Сад учёных наслаждений»

К юбилею Ирины Максимовны Савельевой сотрудники ИГИТИ подготовили Festschrift, отражающий всё многообразие интересов и исследовательских направлений института (Сад ученых наслаждений: сб. тр. ИГИТИ к юбилею профессора И. М. Савельевой / отв. ред. Е. А. Вишленкова, А. Н. Дмитриев, Н. В. Самутина. М.: Изд. Дом Высшей школы экономики, 2017). К подарку присоединился и Издательский дом НИУ ВШЭ. 6 марта состоялась презентация книги. В рамках презентации не только была представлена сама книга, её составители и участники в легкой шуточной форме поделились своим видением того, что такое «сад ученых наслаждений». Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж и видеозапись презентации, а также введение книги.

Наша научно-учебная группа завершает свою двухлетнюю работу

Наша научно-учебная группа завершает свою двухлетнюю работу и благодарит всех, кто принимал в ней участие! Мы надеемся, что результаты собраний и выступлений, размещенные на этом сайте, будут полезны нашим коллегам, занимающимся различными аспектами истории медицинского знания.

Руководитель нашей научно-учебной группы выдвинут на премию «Золотая Вышка»

Петр Резвых выдвинут коллективом Школы философии ФГН НИУ ВШЭ и коллективом ИГИТИ на премию «Золотая Вышка» в номинации «Успех педагога». Участники научно учебной группы желают своему руководителю удачи!

Антон Афанасьев удостоен стипендии имени А. В. Полетаева

Участник нашей научно-учебной группы Антон Афанасьев, студент второго курса магистратуры «Историческое знание» факультета гуманитарных наук, удостоен именной стипендии НИУ ВШЭ имени А. В. Полетаева, учреждённой в 2010 году. Стипендиат под руководством ведущего научного сотрудника ИГИТИ Юлии Владимировны Ивановой исследует связь представлений о физиологии и учений о социальности в политической и натурфилософской литературе Западной Европы XVII–XVIII веков. Сотрудники ИГИТИ поздравляют Антона Николаевича с этим важным достижением!

Иллюстрация к новости: Новый адрес ИГИТИ

Новый адрес ИГИТИ

ИГИТИ имени А. В. Полетаева географически объединился с другими гуманитарными подразделениями Вышки на Старой Басманной 21/4. Институт занял кабинеты 312, 503а, 503б и 505 в корпусе Л. Подробности переезда с Петровки можно узнать в тексте Олега Сергеевича Воскобойникова «Переправы, переправы, или Прощание с Петровкой».

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2016»!

Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2016»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2016» этого звания были удостоены ведущие научные сотрудники ИГИТИ – Оксана Запорожец (факультет социальных наук) и Пётр Резвых (факультет гуманитарных наук). Поздравляем дорогих коллег!

Иллюстрация к новости: Инициативные образовательные проекты НИУ ВШЭ

Инициативные образовательные проекты НИУ ВШЭ

В «Академической среде» рассказали о результатах очередного конкурса инициативных образовательных проектов. Своими комментариями о «Школе рецензирования» делятся руководитель проекта – Анастасия Владимировна Шалаева и эксперты – Ирина Максимовна Савельева и Илья Олегович Дементьев. Смотрите подробнее.

Иллюстрация к новости: Видеоархив ИГИТИ за 2015 год

Видеоархив ИГИТИ за 2015 год

Если Вы не смогли присутствовать на конференциях, круглых столах, семинарах или лекциях, организованных ИГИТИ имени А. В. Полетаева в 2015 году, но хотели бы увидеть эти мероприятия или прослушать интересные Вам доклады, то для этих целей создан видеоархив Института, который включает около 40 видеоматериалов 2015 года.