• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ получили академические надбавки

Сотрудники ИГИТИ получили академические надбавки

Объявлены итоги кампании по академическим надбавкам в 2020 году. Сотрудники ИГИТИ вошли в списки тех, кому назначена надбавка за публикацию в международном рецензируемом научном издании и за академическую работу. Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: Презентация книги «Ипостась, Лицо, личность», переведенной на русский язык Юлией Ивановой и Павлом Соколовым

Презентация книги «Ипостась, Лицо, личность», переведенной на русский язык Юлией Ивановой и Павлом Соколовым

15 мая в Православном Свято-Тихоновском Университете состоится презентация книги итальянского богослова Андреа Милано «Ипостась, Лицо, личность. Генеалогия понятия в богословии Древней Церкви», переведенной на русский язык ведущими научными сотрудниками ИГИТИ Юлией Ивановой и Павлом Соколовым.

Иллюстрация к новости: Пётр Резвых рассказал «Окнам роста» о немецком языке

Пётр Резвых рассказал «Окнам роста» о немецком языке

Рассказ ведущего научного сотрудника ИГИТИ Петра Резвых о немецком языке опубликован в первом выпуске нового приложения к «Окнам роста» — «Языки Вышки». «Пока мы не находимся в стране изучаемого языка, смысл многих выражений остается для нас смутным не потому, что мы не понимаем значений слов, а потому, что мы не знаем, какая практическая реальность за ними стоит. Чем разнообразнее ситуации, в которых оказываешься, тем шире становится твой языковой горизонт…»

Иллюстрация к новости: Илья Гурьянов принял участие в международной конференции в Лёвене

Илья Гурьянов принял участие в международной конференции в Лёвене

Стажер-исследователь ИГИТИ Илья Гурьянов прочел доклад «Philosophizing Physicians Between Christian Wolff’s Philosophy and Rhetoric: the Case of "Abhandlung von der Schönheit des menschlichen Körpers" (1746) by E.A. Nicolai» на международной конференции «I Think, Therefore I Teach: Evolutions in Early Modern Education», которая прошла 26-27 октября в Лёвенском католическом университете (Бельгия). Предлагаем Вашему вниманию программу мероприятия и небольшой фоторепортаж.

ENTHYMEMA: «русские страницы» итальянского литературоведческого журнала

24 марта 2017 г. в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына состоялась встреча с парнером нашего Центра профессором Стефанией Сини, основателем и главным редактором журнала ENTHYMEMA, существующего с 2009 г. Встреча будет посвящена русскоязычным авторам издания, среди которых – Вяч. Вс. Иванов, С. Н. Зенкин, Е. Н. Пенская, М. В. Шумилин – и многим другим замечательным специалистам по истории литературы и гуманитарной теории, а также перспективам сотрудничества журнала с российскими учеными.


12