Что такое дискурс, и с чем его едят?

13 апреля состоялась встреча участников НУГ с научными сотрудниками факультета городского и регионального развития – Даниэлой Зупан и Верой Смирновой. Исследовательницы поделились знаниями в области методологии дискурс-анализа и опытом в его применении.

Юго-Восточные сказки Москвы: Некрасовка

В ходе последней из разведовательных полевых поездок рабочая группа отправилась в микрорайон «Некрасовка-парк».

Расширяем горизонты: Левобережная

Во время второй разведывательной поездки участники исследовательской группы отправились в микрорайон на улице Левобережной.

Путешествие в Путилково

Весна началась с разведывательных поездок в новые жилые районы, которые мы выбрали в качестве кейсов для исследования.

Подготовка к полю идет отлично!

С конца февраля мы активно занимаемся проработкой методологии нашего исследования и подготовкой гайдов.

Изучение городского неравенства: контексты, подходы и основные понятия

16 февраля в рамках рабочего семинара группы состоялась скайп-лекция доцента Департамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анны Желниной «Изучение городского неравенства: контексты, подходы и основные понятия».

Символическое неравенство города

19 января состоялась первая встреча участников НУГа в новом году. Помимо организационных вопросов, участники обсудили подход к исследованию дискурса о городском неравенстве.

Различения и неравенства: настройка исследовательской оптики

17 ноября состоялась рабочая встреча по обсуждению теоретических и практических аспектов жизни в новых районах и их пространственных границ.