Иллюстрация к новости: Елена Вишленкова стала ординарным профессором НИУ ВШЭ

Елена Вишленкова стала ординарным профессором НИУ ВШЭ

Елена Вишленкова, руководитель Центра университетских исследований, избрана на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ ординарным профессором. Поздравляем Елену Анатольевну с этим почетным званием и желаем ей новых академических достижений!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Павла Юрьевича Уварова с юбилеем!

Поздравляем Павла Юрьевича Уварова с юбилеем!

Центр университетских исследований поздравляет с юбилеем нашего коллегу Павла Юрьевича Уварова, профессора Школы исторических наук НИУ ВШЭ, члена-корреспондента РАН, талантливого исследователя  Парижского университета и специалиста по истории Франции раннего Нового времени. Желаем Павлу Юрьевичу творческого вдохновения, новых идей и публикаций!

Иллюстрация к новости: Юбилей Елены Анатольевны Вишленковой

Юбилей Елены Анатольевны Вишленковой

Сегодня директор Центра университетских исследований Елена Вишленкова отмечает свой юбилей. Сотрудники Центра, коллеги и друзья, поздравляют Елену Анатольевну с праздником и желают ей новых профессиональных побед!

Интервью с Петром Стефановичем

Петр Стефанович, профессор Школы исторических наук НИУ ВШЭ, дал интервью бакалавру I курса Ксении Кокоевой, поделившись своими представлениями об университетах в 1990-е годы и современном состоянии российского высшего образования.

Интервью с Алексеем Масловым

Центр университетских исследований публикует интервью с руководителем Школы востоковедения и членом Ученого совета НИУ ВШЭ Алексеем Александровичем Масловым.

Интервью с Владимиром Борисевичем

Опубликовано интервью с  деканом конструкторско-механического факультета Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Владимиром Борисовичем Борисевичем.