Тема «Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ)»

Дарья Хлевнюк приняла участие в обсуждении феномена «войны с памятниками»

17 июля Дарья Хлевнюк, научный сотрудник Центра исследований современной культуры ИГИТИ, приняла участие в круглом столе «Феномен и последствия "войны с памятниками" в Америке и Европе. Какие выводы и уроки необходимо извлечь российскому обществу?». Круглый стол был организован обществом «Мемориал», его запись доступна онлайн.

Дарья Хлевнюк выступила на конференции «Изучение коммеморации 75-летия Великой Победы»

15 июня научный сотрудник Центра исследований современной культуры ИГИТИ Дарья Хлевнюк выступила на онлайн-конференции Европейского университета (Санкт-Петербург).

Доклад Анастасии Золотухиной на семинаре «Музыкальные культуры и способы их изучения»

22 мая в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» Центра исследований современной культуры ИГИТИ (руководитель семинара — Александра Колесник) выступила Анастасия Золотухина с докладом «Методы работы с эмоциями прошлого: воссоздание барочной теории аффектов в танце и театре». Смотрите запись семинара.

Борис Степанов принял участие в конференции «Internet beyond change»

29 апреля ведущий научный сотрудник ИГИТИ Борис Степанов принял участие в конференции V международной конференции клуба любителей интернета и общества «Internet beyond change».

Вышел подкаст с участием Александры Колесник

На IQ.HSE вышел новый выпуск подкаста «Ворона на проводе». В нем старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник рассказала об истории музыкального пиратства.

Доклад Натальи Самутиной в Российской государственной детской библиотеке

19 марта ведущий научный сотрудник ИГИТИ, руководитель Центра исследований современной культуры Наталья Самутина выступила на дистанционной конференции в Российской государственной детской библиотеке. Конференция под названием «Научно-практическая лаборатория "Изучаем чтение: форматы и практики"» объединила российских исследователей чтения из разных регионов и институций.