Иллюстрация к новости: Защита под руководством Оксаны Запорожец в Берлине

Защита под руководством Оксаны Запорожец в Берлине

7 мая в Техническом университете Берлина состоялась защита PhD диссертации Тонио Вейкера "Russian Cities in Motion: The Marshrutka as a Multifaceted Issue of Post-Soviet Urban Life". Научными руководителями диссертации выступили ведущий научный сотрудник ИГИТИ Оксана Запорожец и профессор Технического университета Ханс-Людгер Динел.

Иллюстрация к новости: Секция на Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады

Секция на Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады

23 апреля в рамках XIII Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады состоялась секция «Неравенства и конфликты городской периферии: право на город, право на память», организованная ведущими научными сотрудниками ИГИТИ Оксаной Запорожец и Борисом Степановым.

Иллюстрация к новости: Алиса Максимова выступила на конференции в Эстонии

Алиса Максимова выступила на конференции в Эстонии

Младший научный сотрудник ИГИТИ Алиса Максимова приняла участие в конференции «Музеи как агенты памяти и изменений», проходившей 24-26 апреля в Таллине и Тарту. Конференция была организована Национальным музеем Эстонии и Факультетом этнологии Тартуского университета.

Оксана Запорожец приняла участие в конференции «Life and Death in Russia»

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Оксана Запорожец приняла участие в конференции “Life and Death in Russia”, организованной Александровским институтом Университета Хельсинки. 26 октября она выступила дискуссантом на секции “Young People's Mundane (Every Day) Mobilizations, Solidarities, and Expressions in Public Space in Russia”.