Александра Колесник выступила на радио «Маяк»

5 июля 2021 г. старший научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ Александра Колесник выступила на радио «Маяк» в программе «Картаева и Махарадзе».

Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве: доклад Александры Колесник и Алисы Максимовой

24 июня на научном семинаре Центра исследований современной культуры ИГИТИ в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» и НУГ«(Не)официальное культурное наследие в современной России» состоялось выступление старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник и научного сотрудника ИГИТИ Алиса Максимовой «Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве».

Молотов Кирилл выступил на научном семинаре исторического факультета ИАИ РГГУ

Стажёр-исследователь ИГИТИ выступил с лекцией «Мемы и память: возможно ли общее исследовательское поле?» на научном семинаре ИАИ РГГУ. Встреча состоялась 28 мая в здании РГГУ

Александра Колесник выступила на радио «Маяк»

24 мая 2021 г. руководитель НУГ, старший научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ Александра Колесник выступила на радио «Маяк» в программе «Картаева и Махарадзе».

От "Вопросов истории" до "Cosmopolitan": научные подходы к изучению периодики. Интервью с Борисом Степановым

В студенческом журнале "Своими словами" вышло интервью с Борисом Степановым, посвященное периодическим изданиям как историческому источнику.

Елизавета Лысенко выступила на конференции для аспирантов в Университете Гарварда

30 апреля стажёр-исследователь ИГИТИ Елизавета Лысенко выступила на конференции, организованной Davis Center for Russian and Eurasian Studies, с докладом "Belarusianness in the Songs and Visuals of the Soviet VIA Pesniary".

6 гуманитарных факультативов ИГИТИ будет реализовано в 2021/2022 учебном году

По итогам конкурса по формированию пула общеуниверситетских факультативов НИУ ВШЭ в 2021/2022 учебном году было отобрано 73 курса, 6 из которых — гуманитарные факультативы ИГИТИ. Поздравляем коллег! Смотрите список курсов. Все факультативы будут организованы в онлайн-формате. Запись на курсы 2 модуля начнется в сентябре 2021 года, на курсы 3–4-го  модулей — в декабре 2021 года.

Елизавета Лысенко выступила на круглом столе «Возрождение традиций и популярная культура: от Белоруссии к Беларуси»

Елизавета Лысенко сделала доклад «Наследие или спадчына? Трансформация представлений о национальной идентичности в творчестве ВИА 'Песняры'»

Участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» съездили в экспедицию в Ярославль

23–25 апреля 2021 г. участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» провели экспедицию в Ярославле.

Александра Колесник выступила на конференции Школы дизайна НИУ ВШЭ

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на международной конференции «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты», организованной 21–23 апреля 2021 г. Школой дизайна НИУ ВШЭ в рамках XXI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.Александра представила доклад на тему «Репрезентация популярной музыки и ее истории в Екатеринбурге: конструирование образа "музыкального города"».