Дарья Хлевнюк выступила дискуссантом на обсуждении сборника «Памятник и праздник: этнография Дня Победы»

24 марта прошла дискуссия в рамках презентации сборника «Памятник и праздник: этнография Дня Победы» под редакцией Михаила Габовича (Эйнштейновский форум, Потсдам) по теме другие памяти в памяти о Великой Отечественной войне

Круглый стол «Границы концепта “аутентичность” в европейских музыкальных культурах»

НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» продлили на 2021 год

Научно-учебная группа «(Не)официальное культурное наследие в современной России» под руководством старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник успешно сдала отчет и была одобрена для работы в 2021 году. Поздравляем коллег!

Алиса Максимова приняла участие в конференции по социологии культуры

Младший научный сотрудник ИГИТИ Алиса Максимова приняла участие в международной конференции, организованной исследовательской сетью по социологии культуры (RN7) Европейской социологической ассоциации и Университетом Хельсинки. Конференция проходила онлайн 10-12 марта.

Нас покинула Наталья Самутина

Александра Колесник выиграла грант Президента РФ

Рязанский Кремль
Проект старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник «Использование понятия культурного наследия в публичных мемориальных практиках современной России» был поддержан в рамках гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук. Соисполнителем в проекте станет старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов.

Александра Колесник выступила на радио «Маяк»

Музей истории The Beatles
24 ноября старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на радио «Маяк» в программе Павла Картаева и Вахтанга Махарадзе. Разговор был посвящен музыкальной географии, туризму и путешествиям по музыкальным местам.

Опубликован препринт старших научных сотрудников ИГИТИ Александры Колесник и Александра Русанова

В серии препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ опубликован препринт старших научных сотрудников ИГИТИ Александры Колесник и Александра Русанова "Heritage-As-Process And Its Agency: Perspectives Of (Critical) Heritage Studies".

Алиса Максимова выступила на симпозиуме по публичной истории

Младший научный сотрудник ИГИТИ Алиса Максимова приняла участие в международном симпозиуме "Making History Together: Public Participation in Museums", который прошел онлайн 15 декабря. Мероприятие было организовано Центром современной и цифровой истории (The Luxembourg Centre for Contemporary and Digital History (C²DH)).

Номер Russian Literature под редакцией Натальи Самутиной