Иллюстрация к новости: Видеорепортаж с международной конференции «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research» (часть 1)

12–13 мая 2016 г. Центр исследований современной культуры ИГИТИ провёл международную конференцию «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research», в рамках которой исследователи из США, Великобритании, Нидерландов, Швеции, Греции и других стран обсудили феномен «культуры соучастия». Предлагаем Вашему вниманию программу мероприятия, аннотации докладов, фоторепортаж и видеозапись доклада Эбигейл Де Косник «The Media Crease: Traces of Reuse in Hard and Soft Copies».

Иллюстрация к новости: Оксана Запорожец приняла участие в семинаре "Ethnographies of Mass Transportation in a Globalized World"

26–27 мая 2016 г. ведущий научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева Оксана Запорожец приняла участие в семинаре "Ethnographies of Mass Transportation in a Globalized World", организованном CIRHUS New York University. Ее доклад "The Subway. Sensing the Age of an Urban Technology" был посвящен восприятию изменений, происходящих в Московском и Санкт-Петербургском метрополитенах. Смотрите подробнее.

Иллюстрация к новости: Состоялась презентация книги Евы Берар «Империя и город: Николай II, “Мир искусства” и городская дума в Санкт-Петербурге. 1894—1914»

24 мая 2016 года состоятся презентация новой книги старшего научного сотрудника Национального центра научных исследований Франции (Париж) Евы Берар «Империя и город: Николай II, “Мир искусства” и городская дума в Санкт-Петербурге. 1894—1914» (Москва: Новое литературное обозрение, 2016). Смотрите аннотацию книги и небольшой фоторепортаж.

Иллюстрация к новости: Интервью с организаторами и участниками конференции «Challenges of Participatory Culture» на портале «Гефтер»

На портале «Гефтер» опубликовано интервью с организаторами и участниками конференции «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research» (12–13 мая 2016 года) в.н.с. ИГИТИ Натальей Самутиной, в.н.с. ИГИТИ Борисом Степановым и проф. Амстердамского университета Эллен Руттен.

Иллюстрация к новости: Отзыв доктора Марка Даффетта о конференции «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research»

12–13 мая 2016 г. Центр исследований современной культуры ИГИТИ провел большую международную конференцию «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research». Исследователи из разных стран мира смогли приехать в Высшую школу экономики и обсудить теоретические вопросы исследования феномена «культуры соучастия» и разные аспекты современной культуры – фанфикшн, стрит-арт, музыкальные сообщества и многое другое. Доктор Университета Честера Марк Даффетт опубликовал небольшой репортаж и отзыв о конференции.

Иллюстрация к новости: Алиса Максимова о туристах и малых городах России

Алиса Максимова о туристах и малых городах России

На сайте медиапроекта «Заповедник» вышло интервью с аспиранткой Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, волонтером Центра исследований современной культуры ИГИТИ Алисой Максимовой.

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research»

12–13 мая 2016 г. Центр исследований современной культуры ИГИТИ проводит международную конференцию «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research», в рамках которой исследователи из США, Великобритании, Нидерландов, Швеции, Греции и других стран обсуждают феномен «культуры соучастия». Предлагаем Вашему вниманию программу мероприятия, аннотации докладов и фоторепортаж.

Иллюстрация к новости: Международная конференция Центра исследований современной культуры ИГИТИ «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research»

12–13 мая 2016 г. Центр исследований современной культуры ИГИТИ организует международную конференцию «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research», в рамках которой исследователи из США, Великобритании, Нидерландов, Швеции, Греции и других стран обсудят феномен «культуры соучастия». Смотрите программу конференции и аннотации докладов.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья Оксаны Запорожец «Subway and Digital Porosity of the City»

Опубликована статья Оксаны Запорожец «Subway and Digital Porosity of the City»

В серии препринтов «Humanities» (WP BRP 128/HUM/2016) опубликована статья ведущего научного сотрудника ИГИТИ имени А. В. Полетаева Оксаны Николаевны Запорожец «Subway and Digital Porosity of the City». Смотрите полный текст работы.

Александра Колесник и Алиса Максимова приняли участие в конференции «Векторы развития современной России. Гуманизм vs Постгуманизм»

Сотрудники Центра исследований современной культуры ИГИТИ Александра Колесник и Алиса Максимова приняли участие в конференции «Векторы развития современной России. Гуманизм vs Постгуманизм», которая прошла 22–23 апреля в РАНХиГС.