Текст Алисы Максимовой и Варвары Кобыщи о Владивостоке

В «Окнах роста» вышел текст научного сотрудника ИГИТИ Алисы Максимовой и научного сотрудника Лаборатории социальных исследований города Варвары Кобыщи о Владивостоке. Материал основан на исследовании, проведенном в рамках экспедиционной программы «Открываем Россию заново».

Сотрудники ИГИТИ выступили на международной конференции «Worlds of Imagination: Media, place and tourism in today’s global world»

Старший научный сотрудник Александра Колесник, научный сотрудник Алиса Максимова и стажер-исследователь ИГИТИ Елизавета Лысенко выступили на международной конференции «Worlds of Imagination: Media, place and tourism in today’s global world», организованной онлайн 7–9 апреля 2021 года Роттердамским университетом Эразма.

Александра Колесник выступила на конференции «Искусство и машинная цивилизация»

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на международной онлайн-конференции «Искусство и машинная цивилизация», организованной 30 марта — 2 апреля в онлайн-режиме Государственным институтом искусствознания, Институтом кино и телевидения и Санкт-Петербургским государственным университетом. Александра представила доклад по теме «Репрезентация машин и техники в британском хеви-метал 1980-х гг.».

18 марта 2021 г. в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» Центра исследований современной культуры Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ) НИУ "Высшая школа экономики" состоялся круглый стол «Границы концепта “аутентичность” в европейских музыкальных культурах»

Выступление Эллен Руттен «Imperfections Attract and Protests Appeal» на мемориальной лекции Н.В. Самутиной.

30 марта прошла мемориальная лекция Натальи Самутиной. На лекции с докладом «Imperfections Attract and Protests Appeal» выступила профессор, руководитель Департамента русистики и славистики Амстердамского университета Эллен Руттен.

Дарья Хлевнюк выступила дискуссантом на обсуждении сборника «Памятник и праздник: этнография Дня Победы»

24 марта прошла дискуссия в рамках презентации сборника «Памятник и праздник: этнография Дня Победы» под редакцией Михаила Габовича (Эйнштейновский форум, Потсдам) по теме другие памяти в памяти о Великой Отечественной войне

Круглый стол «Границы концепта “аутентичность” в европейских музыкальных культурах»

НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» продлили на 2021 год

Научно-учебная группа «(Не)официальное культурное наследие в современной России» под руководством старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник успешно сдала отчет и была одобрена для работы в 2021 году. Поздравляем коллег!

Алиса Максимова приняла участие в конференции по социологии культуры

Младший научный сотрудник ИГИТИ Алиса Максимова приняла участие в международной конференции, организованной исследовательской сетью по социологии культуры (RN7) Европейской социологической ассоциации и Университетом Хельсинки. Конференция проходила онлайн 10-12 марта.

Нас покинула Наталья Самутина