Иллюстрация к новости: Отзыв доктора Марка Даффетта о конференции «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research»

12–13 мая 2016 г. Центр исследований современной культуры ИГИТИ провел большую международную конференцию «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research». Исследователи из разных стран мира смогли приехать в Высшую школу экономики и обсудить теоретические вопросы исследования феномена «культуры соучастия» и разные аспекты современной культуры – фанфикшн, стрит-арт, музыкальные сообщества и многое другое. Доктор Университета Честера Марк Даффетт опубликовал небольшой репортаж и отзыв о конференции.

Иллюстрация к новости: Алиса Максимова о туристах и малых городах России

Алиса Максимова о туристах и малых городах России

На сайте медиапроекта «Заповедник» вышло интервью с аспиранткой Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, волонтером Центра исследований современной культуры ИГИТИ Алисой Максимовой.

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research»

12–13 мая 2016 г. Центр исследований современной культуры ИГИТИ проводит международную конференцию «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research», в рамках которой исследователи из США, Великобритании, Нидерландов, Швеции, Греции и других стран обсуждают феномен «культуры соучастия». Предлагаем Вашему вниманию программу мероприятия, аннотации докладов и фоторепортаж.

Иллюстрация к новости: Международная конференция Центра исследований современной культуры ИГИТИ «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research»

12–13 мая 2016 г. Центр исследований современной культуры ИГИТИ организует международную конференцию «Challenges of Participatory Culture: Methodologies and Perspectives of Research», в рамках которой исследователи из США, Великобритании, Нидерландов, Швеции, Греции и других стран обсудят феномен «культуры соучастия». Смотрите программу конференции и аннотации докладов.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья Оксаны Запорожец «Subway and Digital Porosity of the City»

Опубликована статья Оксаны Запорожец «Subway and Digital Porosity of the City»

В серии препринтов «Humanities» (WP BRP 128/HUM/2016) опубликована статья ведущего научного сотрудника ИГИТИ имени А. В. Полетаева Оксаны Николаевны Запорожец «Subway and Digital Porosity of the City». Смотрите полный текст работы.

Александра Колесник и Алиса Максимова приняли участие в конференции «Векторы развития современной России. Гуманизм vs Постгуманизм»

Сотрудники Центра исследований современной культуры ИГИТИ Александра Колесник и Алиса Максимова приняли участие в конференции «Векторы развития современной России. Гуманизм vs Постгуманизм», которая прошла 22–23 апреля в РАНХиГС.

Иллюстрация к новости: Оксана Запорожец выступила на Научном семинаре Центра исследований современной культуры ИГИТИ

18 апреля в рамках регулярного научного семинара Центра исследований современной культуры с докладом  «Метрополитен: стареющая технология и ее современные пользователи» выступила ведущий научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева Оксана Николаевна Запорожец. Смотрите аннотацию доклада и небольшой фоторепортаж.

Борис Степанов прочёл лекцию «Историческая периодика и популяризация науки в советский и постсоветский период»

17 апреля в рамках Весенней школы по Public history «Между исследованием и повествованием» (МВСШЭН) ведущий научный сотрудник ИГИТИ Борис Евгеньевич Степанов прочёл лекцию «Историческая периодика и популяризация науки в советский и постсоветский период».

Александра Колесник приняла участие в конференции «Современные методы изучения культуры – VIII»

Стажер-исследователь ИГИТИ Александра Колесник приняла участие в конференции «Современные методы изучения культуры – VIII», которая прошла 15–16 апреля в РГГУ.

Иллюстрация к новости: Интервью с Оксаной Запорожец

Интервью с Оксаной Запорожец

В бюллетене Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ «ЭС Форум» (2016 № 1 (47)) опубликовано интервью с ведущим научным сотрудником ИГИТИ Оксаной Николаевной Запорожец «История в деталях». Смотрите подробнее.