• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» продлили на 2021 год

НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» продлили на 2021 год

Научно-учебная группа «(Не)официальное культурное наследие в современной России» под руководством старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник успешно сдала отчет и была одобрена для работы в 2021 году. Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: Елизавета Худайбердиева выступила на конференции "Usable Pasts V"

Елизавета Худайбердиева выступила на конференции "Usable Pasts V"

Елизавета Худайбердиева выступила на конференции "Usable Pasts V", которая проводилась 16-17 октября онлайн на платформе Zoom.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ Кира Ильина, Александр Русанов и Александра Колесник выступили на конференции «Память и идентичность – III»

Сотрудники ИГИТИ Кира Ильина, Александр Русанов и Александра Колесник выступили на конференции «Память и идентичность – III»

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Кира Ильина и старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник выступили на конференции «Память и идентичность – III. Историк и его аудитория», которая прошла 7–8 октября 2020 г. В РГГУ.

Иллюстрация к новости: Александра Колесник и Елизавета Худайбердиева выступили на конференции «Звук в культуре – II»

Александра Колесник и Елизавета Худайбердиева выступили на конференции «Звук в культуре – II»

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник и стажер-исследователь ИГИТИ Елизавета Худайбердиева выступили на конференции «Звук в культуре – II», которая прошла 18 сентября в РГГУ.

Иллюстрация к новости: Вышел номер журнала Vox Medii Aevi, посвященный медиевализму

Вышел номер журнала Vox Medii Aevi, посвященный медиевализму

Вышел новый номер электронного научного журнала Vox Medii Aevi, посвященный медиевализму. Один из разделов этого номера подготовлен по результатам конференции «Как создается "современное" Средневековье, или Medievalism Studies», совместно организованной Лабораторией медиевистических исследований, ИГИТИ и Vox Medii Aevi 29 и 30 мая 2019 года. В номер вошла статья старшего научного сотрудника ИГИТИ Александра Русанова.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

17 апреля старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник выступили на онлайн-конференции «Современные методы изучения культуры – XII», организованной факультетом культурологии РГГУ. Смотрите аннотации докладов и программу конференции.

Иллюстрация к новости: Александра Колесник выступила на конференции о российской популярной музыке

Александра Колесник выступила на конференции о российской популярной музыке

24 февраля старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на конференции «Индустрия провокации и протеста: современная российская популярная музыка» в Берлинском университете имени Гумбольдта. Смотрите программу мероприятия.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ посетили Государственный исторический музей

Участники НУГ посетили Государственный исторический музей

7 февраля 2020 года участники научно-учебной группы провели научный семинар, посвященный историческим музеям, и посетили Государственный исторический музей.

Иллюстрация к новости: Первый семинар нашей НУГ — об исследовательском поле heritage studies

Первый семинар нашей НУГ — об исследовательском поле heritage studies

На первом семинаре, открывшем работу НУГ "(Не)официальное наследие в России" участники представили обзор состояния исследовательского поля heritage studies на текущий момент, опираясь на подборку научных статей из журнала International Journal of Heritage Studies.