• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Участники НУГ посетили Музей кино

Участники НУГ посетили Музей кино

10 сентября участники НУГ посетили московский Музей кино.

Иллюстрация к новости: Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве: доклад Александры Колесник и Алисы Максимовой

Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве: доклад Александры Колесник и Алисы Максимовой

24 июня на научном семинаре Центра исследований современной культуры ИГИТИ в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» и НУГ«(Не)официальное культурное наследие в современной России» состоялось выступление старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник и научного сотрудника ИГИТИ Алиса Максимовой «Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве».

Иллюстрация к новости: На семинаре НУГ состоялся доклад Екатерины Данилкиной "Достопримечательности «по-кинотуристически»: что, где и почему?"

На семинаре НУГ состоялся доклад Екатерины Данилкиной "Достопримечательности «по-кинотуристически»: что, где и почему?"

22 июня на научном семинаре НУГ«(Не)официальное культурное наследие в современной России» выступила старший преподаватель Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ Екатерина Данилкина на тему «Достопримечательности "по-кинотуристически": что, где и почему?».

Иллюстрация к новости: Учаcтники НУГ посетили Музей советских игровых автоматов

Учаcтники НУГ посетили Музей советских игровых автоматов

11 июня участники НУГ посетили Музей советских игровых автоматов. Музей был основан в 2007 году и стал первым в России выставочным пространством, в котором не только представлены советские игровые автоматы, но также посетители могут в них играть.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» съездили в экспедицию в Ярославль

Участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» съездили в экспедицию в Ярославль

23–25 апреля 2021 г. участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» провели экспедицию в Ярославле.

Иллюстрация к новости: Александра Колесник выступила на конференции Школы дизайна НИУ ВШЭ

Александра Колесник выступила на конференции Школы дизайна НИУ ВШЭ

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на международной конференции «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты», организованной 21–23 апреля 2021 г. Школой дизайна НИУ ВШЭ в рамках XXI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.Александра представила доклад на тему «Репрезентация популярной музыки и ее истории в Екатеринбурге: конструирование образа "музыкального города"».

Иллюстрация к новости: Александра Колесник выступила на конференции «Современные методы изучения культуры — XIII»

Александра Колесник выступила на конференции «Современные методы изучения культуры — XIII»

Старший научный сотрудник Александра Колесник выступила на конференции «Современные методы изучения культуры — XIII», которая была организована 16–17 апреля 2021 г. РГГУ. Александра представила доклад на тему «Музыкальный туризм во время пандемии» на секции «Популярная культура в дистанционном режиме» (ведущая: Виктория Мерзлякова).

Иллюстрация к новости: Александра Колесник и Елизавета Лысенко выступили на конференции «Worlds of Imagination»

Александра Колесник и Елизавета Лысенко выступили на конференции «Worlds of Imagination»

Сотрудники ИГИТИ и участники НУГ Александра Колесник и Елизавета Лысенко выступили на международной конференции «Worlds of Imagination: Media, place and tourism in today’s global world», организованной онлайн 7–9 апреля 2021 года Роттердамским университетом Эразма.

Иллюстрация к новости: Александра Колесник выступила на конференции «Искусство и машинная цивилизация»

Александра Колесник выступила на конференции «Искусство и машинная цивилизация»

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на международной онлайн-конференции «Искусство и машинная цивилизация», организованной 30 марта — 2 апреля в онлайн-режиме Государственным институтом искусствознания, Институтом кино и телевидения и Санкт-Петербургским государственным университетом. Александра представила доклад по теме «Репрезентация машин и техники в британском хеви-метал 1980-х гг.».

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Границы концепта “аутентичность” в европейских музыкальных культурах»

Круглый стол «Границы концепта “аутентичность” в европейских музыкальных культурах»

18 марта в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» Центра исследований современной культуры ИГИТИ состоялся круглый стол «Границы концепта “аутентичность” в европейских музыкальных культурах»