Факультативы 2013-2014 года

Список курсов, предлагаемых программой гуманитарных факультативов ИГИТИ в новом учебном году. Напоминаем, что запись на наши курсы реализуется в помощью электронной формы. Запись будет открыта в середине сентября и продлится до середины октября. По итогам записи мы сформируем расписание факультативов на второй модуль,  и в первых числах ноября разместим его на сайте в разделе расписание.

Телесность — Идеология — Кинематограф: Визуальный канон и советская повседневность

В издательстве НЛО вышел сборник статей Татьяны Дашковой, одного из преподавателей программы гуманитарных факультативов, культутролога, доцента Высшей школы европейских культур РГГУ -

Общеуниверситетские гуманитарные факультативы и их востребованность студентами

В рамках гуманитарных чтений РГГУ Б.Е. Степановым был прочитан доклад: "Общеуниверситетские гуманитарные факультативы и их востребованность студентами"  (по результатам совместного исследования
ИГИТИ и ЦВМ НИУ ВШЭ).

Сертификаты программы гуманитарных факультативов ИГИТИ

Слушатели факультативов, успешно сдавшие зачет по любому из курсов, могут получить сертификат о прохождении обучения на программе общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ им. А.В. Полетаева.

Городская среда: присутствующее, но невидимое

Об особенностях курса «Мегаполисы мира» рассказывает его автор, ведущий научный сотрудник ИГИТИ Оксана Запорожец.

Следующее занятие по курсу "Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки" состоится 7 февраля.

Списки внешних слушателей

Вниманию внешних слушателей факультативов (тех, кто не является студентом НИУ ВШЭ), размещены списки слушателей, записавшихся на факультативы, стартующие в январе. Проверьте, пожалуйста, наличие вашей фамилии в списке. Если ваших данных нет в списке, пришлите их Александре Колесник на адрес  aleksa-kolesnik@yandex.ru

Завершена дополнительная запись на гуманитарные факультативы ИГИТИ

Мы прекращаем запись на курсы, стартующие в 3-м модуле.

Изменения в расписании гуманитарных факультативов в 3-м модуле

Уважаемые слушатели! Внесены изменения в расписание гуманитарных факультативов в 3-м модуле.

Расписание гуманитарных факультативов ИГИТИ в 3-ем модуле

В третьем модуле программа общеуниверситетских гуманитарных факультативов предлагает слушателям 7 новых курсов, а также в течение января будут завершены 3 курса, начавшиеся во 2-ом модуле. Обращаем ваше внимание, что в связи с болезнью преподавтеля в этом году отменен курс Кино в культуре современности. Подробная информация о времени и месте проведения факультативов размещена в разделе Расписание.