Фоторепортаж с круглого стола «Hardware и software городского пространства: как говорить о городе в цифровую эпоху?»

22 апреля состоялся круглый стол «Hardware и software городского пространства: как говорить о городе в цифровую эпоху?», организованный совместно ИГИТИ имени А. В. Полетаева и ШАГИ РАНХиГС. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж.

Новая статья Ирины Сироткиной «Шестое чувство авангарда»

В журнале Новое литературное обозрение опубликована статья нашего преподавателя Ирины Евгеньевны Сироткиной (факультатив Культура танца и психология движения) «Шестое чувство авангарда» (НЛО, № 125(1/2014)).

Опубликована статья Бориса Степанова

Статья ведущего научного сотрудника ИГИТИ имени А. В. Полетаева Бориса Степанова «The Soviet system of historical periodicals in the postwar period: structural transformation and strategies of communication» опубликована в специальном выпуске «The Scholarly Journal as a Form of Communication» журнала Russian Journal of Communication (Volume 6, Issue 1,2014) (Издательство Taylor & Francis Group). Статья посвящена характеристике трансформации корпуса советских научных журналов по истории в 1950-е – 1960-е годы и изменений в системе оценки деятельности изданий, новых коммуникативных стратегий и форм репрезентации исторического знания.

Размещено расписание занятий Программы гуманитарных факультативов на 4-й модуль

Сформировано расписание гуманитарных факультативов ИГИТИ на четвертый модуль.

Завершен курс "Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки"

28 февраля завершился курс "Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки"

Маяковский и фокстрот

13 февраля цикл открытых лекций ВШЭ в музеях Москвы продолжила в.н.с. Института истории естествознания и техники РАН, преподаватель гуманитарных факультативов ИГИТИ имени А. В. Полетаева Ирина Сироткина, выступившая с лекцией «Маяковский танцует фокстрот: социальные танцы 1920-х годов» в Государственном центральном театральном музее имени А. А. Бахрушина.

Списки внешних слушателей, не имеющих пропусков в НИУ ВШЭ, курсов в 3 модуле

Внешние слушатели, записавшие на курсы, могут проверить наличие своих фамилий на проход в здание НИУ ВШЭ в вывешанных на сайте списках.

Размещено расписание занятий Программы факультативов на 3-ой модуль

Сформировано расписание гуманитарных факультативов ИГИТИ на третий модуль.

Итоги записи на курсы Программы общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ им А.В.Полетаева

14 ноября состоится награждение самых активных слушателей по итогам 2012/2013 уч. года

14 ноября на Круглом столе ИГИТИ "Самозарождение читательских сообществ: от кофеен к фандомам" состоится награждение самых активных слушателей общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ по итогам 2012/2013 уч. года: студентки 2-го курса бакалавриата факультета права НИУ ВШЭ Беловой Натальи и выпускника магистратуры факультета философии НИУ ВШЭ Хохлова Тимофея!