Журнал "Культиватор"

Межуниверситетский журнал "Культиватор".
В журнале опубликована статья Б. Е. Степанова "Открытое пространство ИГИТИ: факультативы по истории и теории культуры в ГУ-ВШЭ".

ЖЖ-сообщество Гуманитарные факультативы ИГИТИ ГУ-ВШЭ

Возможность интерактивного общения - ЖЖ-сообщество Гуманитарные факультативы ИГИТИ ГУ-ВШЭ.

Интервью с Олегом Воскобойниковым, преподавателем факультатива "Западная Европа в Средние века: картина мира"

Факультатив для студента — дело добровольное. Но в ГУ-ВШЭ посещаемость на этих занятиях такая, словно лекции читаются в специализированном историческом вузе. Почему? На этот и другие вопросы ответил Олегом Воскобойниковым, преподавателем факультатива Западная Европа в Средние века: картина мира.

Воскобойников О.С. Душа мира: Наука, искусство и политика при дворе Фридриха II (1200-1250)

Олега Воскобойникова  Душа мира: Наука, искусство и политика при дворе Фридриха II (1200-1250). М.: РОССПЭН Издательство АНО, 2008. 559 с.

Кино в Вышке: практика теории

24 мая в ГУ-ВШЭ прошла организованная Институтом гуманитарных историко-теоретических исследований студенческая конференция "Анализ фильма в контексте современных гуманитарных исследований". Репортаж.