• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Завершен курс Линор Горалик

Завершен курс Линор Горалик Мода, костюм, личность: человек и его одежда в общественном пространстве. Информация о зачете по курсу будет размещена дополнительно.

Размещено расписание занятия Программы факультативов на 2-ой модуль

Сформировано расписание факультативов ИГИТИ на второй модуль. Все курсы начинаются в ноябре и будут проходить по адресу Покровский б-р, 11. 

Итоги записи на курсы Программы общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ им А.В.Полетаева.

ИГИТИ: общеуниверситетские и межуниверситетские факультативы

Интервью с координатором Программы общеуниверситетских факультативов ИГИТИ Борисом Степановым.

Открыта запись на общеуниверситетские факультативы ИГИТИ

Институт гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В. Полетаева приглашает студентов и аспирантов всех факультетов на общеуниверситетские факультативы 2012-2013 уч. гг. Запись на факультативы пройдет с 12 сентября по 20 октября. Для того чтобы записаться на факультатив, необходимо заполнить электронную форму заявки. Расписание занятий будет сформировано по итогам записи и вывешено на сайте не позднее 28 октября.

Сформирован список курсов Программы общеуниверситетских факультативов на 2012-2013 уч.гг.

В новом учебном году Программа общеуниверситетских факультативов ИГИТИ запускает 14 курсов, три из них - "Культура танца и психология движения", "Земное и внеземное: космос в науке, мифологии, искусстве и политике", "Британская популярная музыка второй половины ХХ в.: история и проблемы исследования" - впервые вошли в нашу программу. Традиционно запись на факультативы  начнется в середине сентября. Обращаем ваше внимание, что в этом году мы будем использовать электронную форму записи на факультативы. Подробно с правилами записи на факультативы вы можете познакомиться в разделе запись на факультативы. Расписание занятий будет сформировано по итогам записи и вывешено на сайте не позднее28 октября.

Гуманитарные факультативы ИГИТИ теперь представлены в социальных сетях

Появились группы Гуманитарных факультативов ИГИТИ им А.В.Полетаева в социальных сетях. Теперь можно с удобством общаться с организаторами, преподавателями и слушателями Гуманитарных факультативов ВКонтакте и с помощью Фейсбука.

На семинаре ИГИТИ состоялось награждение самых активных участников Программы общеуниверситетских факультативов ИГИТИ в 2009-2011 гг.

1 ноября 2011 г. на семинаре ИГИТИ состоялось награждение самых активных участников Программы общеуниверситетских факультативов ИГИТИ в 2009-2011 гг. Книги ИГИТИ и грамоты получили Сергей Любимов (факультет философии, 3 курс) и Юлия Островная (факультет экономики, 3 курс). В числе самых активных участников программы также Анна Любавская (отделение деловой и политической журналистики факультета медиакоммуникаций, 2 курс) и Анастасия Шитова (отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики, 2 курс магистратуры). Доступна видеозапись церемонии награждения.

Публикации наших преподавателей: О. Гавришина "Империя света"

В издетельстве Новое литеретурное обозрение вышла книга Оксаны Гавришиной "Империя света: фотография как визуальная практика эпохи "современности". В рамках программы гуманитарных факультативов в 3-ем модуле Гавришина О.В. будет читать  курс Повседневность и фотографическое изображение. ХХ век.

Мода, костюм, личность

В этом году в программе гуманитарных факультативов Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева ВШЭ появился новый курс «Мода, костюм, личность: человек и его одежда в общественном пространстве». О содержании и целях курса рассказывает его автор — писатель и журналист Линор Горалик. Полный текст интервью.