14 ноября состоится награждение самых активных слушателей по итогам 2012/2013 уч. года

14 ноября на Круглом столе ИГИТИ "Самозарождение читательских сообществ: от кофеен к фандомам" состоится награждение самых активных слушателей общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ по итогам 2012/2013 уч. года: студентки 2-го курса бакалавриата факультета права НИУ ВШЭ Беловой Натальи и выпускника магистратуры факультета философии НИУ ВШЭ Хохлова Тимофея!

Борис Степанов и Людмила Мезенцева стали номинантами конкурса "Золотая Вышка"

В номинации "Вклад в развитие Школы" выдвинуты Борис Степанов и Людмила Мезенцева за создание и поддержание на высоком уровне в течение 10 лет Программы общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ, вносящей значительный вклад в развитие гуманитарного образования в НИУ ВШЭ и в позитивный имидж университета.

Размещено расписание занятий Программы факультативов на 2-ой модуль

Сформировано расписание гуманитарных факультативов ИГИТИ на второй модуль.

Завершена запись на курсы 2013-2014 года

В этом году на гуманитарные факультативы ИГИТИ записались почти 1000 человек. Мы надеемся, что выбранные слушателями курсы, окажутся для них интересными и полезными. Расписание факультативов, стартующих во втором модуле будет опубликовано на сайте в разделе Расписание до 4 ноября. Сами курсы начнутся с 11 ноября.

10-летний юбилей программы факультативов ИГИТИ

Факультативы ИГИТИ открыты каждому: слушателями Программы общеуниверситетских гуманитарных факультативов Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева (ИГИТИ) ВШЭ могут стать все желающие, а не только студенты Вышки.

Запись на факультативы продолжается

Запись на факультативы 2013-2014 уч.г. продлевается до 23 октября. Запись слушателей на курсы проводится с помощью электронной заявки, которую вы можете заполнить здесь. Приглашаем всех желающих!

Британский рок стал предметом исследования

Александра Колесник, преподаватель факультатива «Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки» рассказывает о своей учебе в Вышке и дальнейших научных планах.

Факультативы 2013-2014 года

Список курсов, предлагаемых программой гуманитарных факультативов ИГИТИ в новом учебном году. Напоминаем, что запись на наши курсы реализуется в помощью электронной формы. Запись будет открыта в середине сентября и продлится до середины октября. По итогам записи мы сформируем расписание факультативов на второй модуль,  и в первых числах ноября разместим его на сайте в разделе расписание.

Телесность — Идеология — Кинематограф: Визуальный канон и советская повседневность

В издательстве НЛО вышел сборник статей Татьяны Дашковой, одного из преподавателей программы гуманитарных факультативов, культутролога, доцента Высшей школы европейских культур РГГУ -

Общеуниверситетские гуманитарные факультативы и их востребованность студентами

В рамках гуманитарных чтений РГГУ Б.Е. Степановым был прочитан доклад: "Общеуниверситетские гуманитарные факультативы и их востребованность студентами"  (по результатам совместного исследования