Фоторепортаж с круглого стола «Hardware и software городского пространства: как говорить о городе в цифровую эпоху?»

22 апреля состоялся круглый стол «Hardware и software городского пространства: как говорить о городе в цифровую эпоху?», организованный совместно ИГИТИ имени А. В. Полетаева и ШАГИ РАНХиГС. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж.

Опубликована статья Бориса Степанова

Статья ведущего научного сотрудника ИГИТИ имени А. В. Полетаева Бориса Степанова «The Soviet system of historical periodicals in the postwar period: structural transformation and strategies of communication» опубликована в специальном выпуске «The Scholarly Journal as a Form of Communication» журнала Russian Journal of Communication (Volume 6, Issue 1,2014) (Издательство Taylor & Francis Group). Статья посвящена характеристике трансформации корпуса советских научных журналов по истории в 1950-е – 1960-е годы и изменений в системе оценки деятельности изданий, новых коммуникативных стратегий и форм репрезентации исторического знания.

Новая статья Ирины Сироткиной «Шестое чувство авангарда»

В журнале Новое литературное обозрение опубликована статья нашего преподавателя Ирины Евгеньевны Сироткиной (факультатив Культура танца и психология движения) «Шестое чувство авангарда» (НЛО, № 125(1/2014)).

Размещено расписание занятий Программы гуманитарных факультативов на 4-й модуль

Сформировано расписание гуманитарных факультативов ИГИТИ на четвертый модуль.

Завершен курс "Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки"

28 февраля завершился курс "Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки"

Маяковский и фокстрот

13 февраля цикл открытых лекций ВШЭ в музеях Москвы продолжила в.н.с. Института истории естествознания и техники РАН, преподаватель гуманитарных факультативов ИГИТИ имени А. В. Полетаева Ирина Сироткина, выступившая с лекцией «Маяковский танцует фокстрот: социальные танцы 1920-х годов» в Государственном центральном театральном музее имени А. А. Бахрушина.

Списки внешних слушателей, не имеющих пропусков в НИУ ВШЭ, курсов в 3 модуле

Внешние слушатели, записавшие на курсы, могут проверить наличие своих фамилий на проход в здание НИУ ВШЭ в вывешанных на сайте списках.

Размещено расписание занятий Программы факультативов на 3-ой модуль

Сформировано расписание гуманитарных факультативов ИГИТИ на третий модуль.

Итоги записи на курсы Программы общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ им А.В.Полетаева

14 ноября состоится награждение самых активных слушателей по итогам 2012/2013 уч. года

14 ноября на Круглом столе ИГИТИ "Самозарождение читательских сообществ: от кофеен к фандомам" состоится награждение самых активных слушателей общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ по итогам 2012/2013 уч. года: студентки 2-го курса бакалавриата факультета права НИУ ВШЭ Беловой Натальи и выпускника магистратуры факультета философии НИУ ВШЭ Хохлова Тимофея!