Иллюстрация к новости: Лекция Олега Морозова в Клубе молодого историка

Лекция Олега Морозова в Клубе молодого историка

В Клубе молодого историка НИУ ВШЭ состоялась первая лекция Олега Морозова на тему "Высшая школа и государство в России эпохи просвещенного абсолютизма" в рамках спецкурса "Государство и университеты в Российской империи XVIII – начала XX столетия: друзья или враги?" Лектории Клуба рассчитаны на школьников, которые собираются поступать в НИУ ВШЭ, студентов и всех, кто интересуется историей.

15 января прошло обсуждение диссертации Олега Морозова

15 января в Школе исторических наук НИУ ВШЭ прошло предварительное обсуждение диссертации Олега Морозова "Конструирование прошлого: университетские юбилеи в России и Германии начала ХХ века".

Интервью с Еленой Ломакиной

Центр университетских исследований публикует интервью с Еленой Евгеньевной Ломакиной, доцентом Ивановского государственного университета, взятого бакалавром I курса Петром Кабановым в рамках научно-исследовательского семинара профессора Е. А. Вишленковой.