Елена Вишленкова выступила на конференции в Базеле

27 августа Елена Вишленкова выступила на международной конференции "Picturing Empires: Photography and Social Change in 19th-Century Multi-ethnic Environments" в Базеле.

В архиве НУГ появилось новое интервью

Наш архив интервью пополнился рассказом Алексея Плешкова, аспиранта факультета философии НИУ ВШЭ, младшего научного сотрудника Института гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В. Полетаева НИУ ВШЭ. Алексей рассказал о своей стажировке в Оксфорде и поделился рядом наблюдений о системе высшего образования Великобритании

В архиве НУГ появилось новое интервью.

Наш архив интервью пополнился рассказом Алексея Константиновича Афанасьева, проректора Московского архитектурного института по учебной работе, профессора, Почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, Почётного члена Российской Академии Художеств.

Олег Морозов опубликовал статью в журнале "History of Education and Children's Literature"

Олег Морозов, стажер-исследователь ИГИТИ имени А. В. Полетаева, аспирант факультета истории НИУ ВШЭ, опубликовал статью в тематическом выпуске журнала "History of Education and Children's Literature" (2014, No 1), посвященную юбилейному историописанию в Тюбингенском университете имени Эберхарда и Карла (Германия).

Е.А. Вишленкова опубликовала статью "Designers of the Past and Various Histories for a Russian University"

В международном журнале, посвященном истории образования (History of Education and Children's Literature. 2014, N1), вышла статья руководителя НУГ Елены Вишленковой.

Павел Юрьевич Уваров опубликовал статью "Who founded the University of Paris? A history of a one Sixteenth-century lawsuit"

В журнале "History of Education and Children's Literature" (2014, №1) вышла статья члена-корреспондента РАН, профессора П.Ю. Уварова "Who founded the University of Paris? A history of a one Sixteenth-century lawsuit"

Вышла новая статья Зарины Гатины

Статья Зарины Гатиной опубликована в Электронном научно-образовательном журнале "История" (№ 5 (21), 2013)

Олег Морозов пройдет стажировку в Центре высших исследований Холокоста

Олег Морозов, стажер-исследователь ИГИТИ имени А. В. Полетаева, аспирант факультета истории НИУ ВШЭ, пройдет стажировку в Центре высших исследований Холокоста (Center for Advanced Holocaust Studies) при Мемориальном музее Холокоста (U. S. Holocaust Memorial Museum) в Вашингтоне с 30 июня по 9 августа 2014 года.

Вышла статья Зарины Гатиной.

В журнале «Научные ведомости Белгородского государственного университета» (2014, №8 (179), выпуск 30) опубликована статья Зарины Гатиной.

В 8-м выпуске приложения «Academic Forum» появилось интервью с П.Ю. Уваровым.

Этот выпуск продолжает дискуссию о новых образовательных практиках. О преимуществах и недостатках онлайн-обучения в сравнении с классическими формами университетского преподавания рассуждают эксперты Денис Конанчук и Павел Уваров.