24 июня в Казани состоялся выездной семинар НУГ.

В музее истории Казанского (Приволжского) федерального университета прошел выездной семинар научно-учебной группы по истории постсоветских университетов.

Марина Фадеева отлично защитила выпускную квалификационную работу "Студенты Московского университета середины XIX – начала XX века: правовое положение, повседневность, уровень жизни"

Комиссия оценила качество исследования и процедуру защиты на 10 баллов. Гордимся этим успехом

Елена Вишленкова вошла в организационный комитет международной конференции «Университетская корпорация: память, идентичность, практики консолидации».

Конференция пройдёт 27-29 ноября 2014 года на базе Казанского (Поволжского) федерального университета.

Поздравляем!

Сегодня у Олега и Юлии Захаровых родился сын. Мы поздравляем наших друзей с этим событием!

В архиве НУГ появилось новое интервью.

Наш архив интервью пополнился рассказом главного специалиста отдела конкурсных проектов по философии и социальным проектам Российского государственного научного фонда Геннадия Александровича Осипова. Информант рассказал не только о своей собственной профессиональной биографии, но и о работе фонда по оценке качества заявок на проведение исследований в гуманитарных науках

Олег Морозов блестяще защитил магистерскую диссертацию на тему «Конституирование прошлого: университетские юбилеи Германской империи конца XIX – начала XX века".

Поздравляем с заслуженным успехом!

Елена Вишленкова выступила с докладом "Коллективный портрет российского историка постсоветской эпохи по материалам интервью".

На международной конференции  "Тюрко-мусульманский мир: идентичность, наследие и перспективы изучения", прошедшей 27 мая в Казани, Елена Вишленкова выступила с докладом "Коллективный портрет российского историка постсоветской эпохи по материалам интервью" на международной конференции "Тюрко-мусульманский мир:идентичность, наследие и перспективы изучения".

20 мая НУГ совместно с Центром университетских исследований провел семинар

20 мая 2014 года на семинаре Центра университетских исследований с докладом "Модель американского университета": стереотипы и реалии" выступил профессор университета Индианы Бен Эклоф.

Зарина Гатина с отличием сдала кандидатский экзамен по истории и философии науки. Это событие совпало с днём её рождения.

Поздравляем с новой победой и прекрасным днем!

Поздравляем Марину Фадееву с победой в олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов 2014 года!