Иллюстрация к новости: Участница НУГ Мария Сенина победила в конкурсе НИРС 2020

Участница НУГ Мария Сенина победила в конкурсе НИРС 2020

Мария Сенина заняла первое место по направлению «Медиакоммуникации».

Иллюстрация к новости: Участница НУГ Антонина Оврукая поступила в Стэнфорд

Участница НУГ Антонина Оврукая поступила в Стэнфорд

Антонина Овруцкая поступила на магистерскую программу Российских, Восточноевропейских и Евразийских исследований (CREEES) Стэнфордского университета, Калифорния.

Иллюстрация к новости: Первая встреча НУГ в новом году

Первая встреча НУГ в новом году

20 марта прошла первая встреча НУГ в 2021 году. Участники обсудили организационные моменты: планируемые семинары, темы для исследований, потенциальных гостей и публикации.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Границы концепта “аутентичность” в европейских музыкальных культурах»

Иллюстрация к новости: НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» продлили на 2021 год

Научно-учебная группа «(Не)официальное культурное наследие в современной России» под руководством старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник успешно сдала отчет и была одобрена для работы в 2021 году. Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: Опубликован препринт старших научных сотрудников ИГИТИ Александры Колесник и Александра Русанова

В серии препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ опубликован препринт старших научных сотрудников ИГИТИ Александры Колесник и Александра Русанова "Heritage-As-Process And Its Agency: Perspectives Of (Critical) Heritage Studies".

Иллюстрация к новости: Семинар НУГ: доклад Льва Левицкого и планы на будущее

Семинар НУГ: доклад Льва Левицкого и планы на будущее

3 декабря 2020 состоялся завершающий семинар НУГ в этом году. Участники выслушали доклад Льва Левицкого о московском метро в контексте городского наследия и обсудили планы на будущее.

Иллюстрация к новости: Елизавета Лысенко выступила с докладом на совместном воркшопе ВШЭ и ТюмГУ

Елизавета Лысенко выступила с докладом на совместном воркшопе ВШЭ и ТюмГУ

Участница НУГ Елизавета Лысенко 27 ноября выступила с докладом на воркшопе Зеркальной лаборатории ИГИТИ НИУ ВШЭ и Центра «Человек, природа, технологии» ТюмГУ.

Иллюстрация к новости: Лев Левицкий провел семинар об архитектурном наследии Москвы

Лев Левицкий провел семинар об архитектурном наследии Москвы

23 ноября участник НУГ Лев Левицкий провел семинар об архитектурном наследии Москвы.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ выступили на конференции «Рок-музыка в контексте современной культуры»

Александра Колесник, Елизавета Лысенко, Елизавета Худайбердиева и Валерия Овчарова приняли участие в конференции «Рок-музыка в контексте современной культуры».