Иллюстрация к новости: Семинар НУГ об институтах, работающих с наследием в разных странах и регионах

Семинар НУГ об институтах, работающих с наследием в разных странах и регионах

Очередной научный семинар НУГ состоялся 5 июня 2020 года. Участники обсудили организации и институты, работающие с наследием в 20-21 веке.

Иллюстрация к новости: Вышел номер журнала Vox Medii Aevi, посвященный медиевализму

Вышел номер журнала Vox Medii Aevi, посвященный медиевализму

Вышел новый номер электронного научного журнала Vox Medii Aevi, посвященный медиевализму. Один из разделов этого номера подготовлен по результатам конференции «Как создается "современное" Средневековье, или Medievalism Studies», совместно организованной Лабораторией медиевистических исследований, ИГИТИ и Vox Medii Aevi 29 и 30 мая 2019 года. В номер вошла статья старшего научного сотрудника ИГИТИ Александра Русанова.

Иллюстрация к новости: Онлайн-семинар НУГ о функциях наследия в различных общественных системах

Онлайн-семинар НУГ о функциях наследия в различных общественных системах

15 мая 2020 года состоялся семинар НУГ об использовании наследия в различных общественных системах. Участники обсудили книгу Б. Грэхэма, Г. Эшворта и Дж. Танбриджа «Плюрализм прошлого: наследие, идентичность и место в многокультурных обществах» ("Pluralising pasts: heritage, identity and place in multicultural societies", Pluto Press, 2007).

Иллюстрация к новости: Онлайн-семинар НУГ о коллекциях и архивах

Онлайн-семинар НУГ о коллекциях и архивах

24 апреля состоялся очередной научный семинар НУГ, посвященный истории архивов и коллекций.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

17 апреля старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник выступили на онлайн-конференции «Современные методы изучения культуры – XII», организованной факультетом культурологии РГГУ. Смотрите аннотации докладов и программу конференции.

Иллюстрация к новости: Онлайн-семинар НУГ об истории и концепции понятия наследия

Онлайн-семинар НУГ об истории и концепции понятия наследия

10 апреля состоялся очередной научный семинар НУГ. Он прошел в онлайн-формате. Мы обсудили, как возникло понятие наследия, как оно развивалось в разных странах и культурах.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ представили проект на ланч-лекции ИГИТИ

Участники НУГ представили проект на ланч-лекции ИГИТИ

7 апреля на ланч-лекции ИГИТИ участники научно-учебной группы представили проект и свои индивидуальные исследовательские кейсы.

Иллюстрация к новости: Онлайн-семинар НУГ о проблематизации наследия в музеях

Онлайн-семинар НУГ о проблематизации наследия в музеях

20 марта прошел первый онлайн-семинар нашей научно-учебной группы. Мы обсудили музеи, индивидуальные исследовательские кейсы и планы на будущее.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ посетили Музей современной истории России

Участники НУГ посетили Музей современной истории России