Иллюстрация к новости: Опубликован препринт Елизаветы Лысенко

Опубликован препринт Елизаветы Лысенко

Вышел препринт стажера-исследователя ИГИТИ Елизаветы Лысенко «Pesniary and the heritage discourses in Belarus».

Иллюстрация к новости: Семинар НУГ о барочном танце и концептуализации наследия

Семинар НУГ о барочном танце и концептуализации наследия

13 ноября участники НУГ обсудили доклад Анастасии Золотухиной и черновик статьи Антонины Овруцкой.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Елизавету Лысенко с поступлением в академическую аспирантуру

Поздравляем Елизавету Лысенко с поступлением в академическую аспирантуру

Стажер-исследователь ИГИТИ и участница НУГ Елизавета Лысенко стала академической аспиранткой ВШЭ.

Иллюстрация к новости: У Елизаветы Худайбердиевой вышла статья в спец-выпуске сборника «Русская рок-поэзия: текст и контекст»

В сборнике «Русская рок-поэзия: текст и контекст» вышла статья стажера-исследователя ИГИТИ Елизаветы Худайбердиевой «Рэп и феминизм: борьба с мизогинией и проблематика женского хип-хопа». См. аннотацию статьи и оглавление выпуска.

Иллюстрация к новости: Семинар НУГ о косплее и видеоиграх

Семинар НУГ о косплее и видеоиграх

6 ноября участники НУГ обсудили доклады, посвященные исследованию косплея и видеоиграх. С докладами выступили участницы НУГ Елизавета Худайбердиева и Мария Сенина. См. аннотации докладов.

Иллюстрация к новости: Мария Сенина выступила на конференции «Эстетика добра и зла в видеоиграх»

Мария Сенина выступила на конференции «Эстетика добра и зла в видеоиграх»

Участница НУГ Мария Сенина выступила на онлайн-конференции «Эстетика добра и зла в видеоиграх». Мария представила доклад на тему «Эволюция персонажей с ментальными расстройствами в видеоиграх».

Иллюстрация к новости: Семинар НУГ о музыкальном наследии

Семинар НУГ о музыкальном наследии

30 октября участники НУГ провели семинар о проблематизации популярной музыки как культурного наследия.

Иллюстрация к новости: Елизавета Худайбердиева приняла участие в летней школе «Гендерная история Восточной Европы: методы и перспективы»

Елизавета Худайбердиева выступила с докладом на летней школе «Гендерная история Восточной Европы: методы и перспективы», которая прошла в онлайн-формате 1-3 июля.

Иллюстрация к новости: Елизавета Худайбердиева выступила на конференции "Usable Pasts V"

Елизавета Худайбердиева выступила на конференции "Usable Pasts V"

Елизавета Худайбердиева выступила на конференции "Usable Pasts V", которая проводилась 16-17 октября онлайн на платформе Zoom.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ посетили недавно реконструированный Северный речной вокзал

Участники НУГ посетили недавно реконструированный Северный речной вокзал

25 октября участники НУГ посетили Северный речной вокзал, который открылся летом 2020 года после длительной реконструкции.