Иллюстрация к новости: Воркшоп по социологическим методам

Воркшоп по социологическим методам

Младший научный сотрудник ИГИТИ Алиса Максимова провела воркшоп по социологическим методам для участников НУГ.

Иллюстрация к новости: Рабочая встреча НУГ 9 октября

Рабочая встреча НУГ 9 октября

9 октября состоялась первая в новом учебном году встреча НУГ.

Иллюстрация к новости: Елизавета Лысенко выступила на международной конференции «География искусства»

Елизавета Лысенко выступила на международной конференции «География искусства»

Участница НУГ Елизавета Лысенко 26 сентября приняла участие в VI международной конференции "География искусства".

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ Кира Ильина, Александр Русанов и Александра Колесник выступили на конференции «Память и идентичность – III»

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Кира Ильина и старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник выступили на конференции «Память и идентичность – III. Историк и его аудитория», которая прошла 7–8 октября 2020 г. В РГГУ.

Иллюстрация к новости: Александра Колесник и Елизавета Худайбердиева выступили на конференции «Звук в культуре – II»

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник и стажер-исследователь ИГИТИ Елизавета Худайбердиева выступили на конференции «Звук в культуре – II», которая прошла 18 сентября в РГГУ.

Иллюстрация к новости: Онлайн-семинар НУГ о новых медиа и культурном наследии

Онлайн-семинар НУГ о новых медиа и культурном наследии

16 июля 2020 состоялся очередной семинар НУГ. Участники обсудили вопросы, связанные с культурным наследием в контексте новых медиа.

Иллюстрация к новости: Онлайн-семинар НУГ о нематериальном культурном наследии

Онлайн-семинар НУГ о нематериальном культурном наследии

10 июля состоялся очередной семинар научно-учебной группы. Участники поговорили о нематериальном культурном наследии, обсудили несколько важных работ, касающихся этой темы, в том числе ее правового регулирования.

Иллюстрация к новости: Вышел подкаст с участием Александра Русанова

Вышел подкаст с участием Александра Русанова

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов рассказал о средневековых университетах для подкаста «Ворона на проводе».

Иллюстрация к новости: Участницы НУГ защитили магистерские диссертации

Участницы НУГ защитили магистерские диссертации

4 июня прошла защита магистерских диссертаций студентов образовательной программы "Культурная и интеллектуальная история". Участницы НУГ Елизавета Лысенко и Антонина Овруцкая с отметкой "отлично" защитили свои работы и получили степень магистра культурологии.

Иллюстрация к новости: Рабочая встреча группы 26 июня 2020

Рабочая встреча группы 26 июня 2020

26 июня состоялся организационный семинар нашей НУГ. Мы обсудили исследовательские кейсы каждого участника и подвели итоги первых месяцев работы.