Иллюстрация к новости: Александр Русанов и Александра Колесник приняли участие в фестивале «Вазари» в Нижнем Новгороде

Старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник приняли участие в фестивале «Вазари», который прошел 24–26 сентября 2021 г. в Нижнем Новгороде. Фестиваль был посвящен тому, как формируется знание и Средних веках и как средневековые образы представлены в современной культуре.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ провели семинар о музыкальном культурном наследии

Участники НУГ провели семинар о музыкальном культурном наследии

28 сентября участники НУГ провели ридинг-семинар о музыкальном культурном наследии и обсудили новые исследования, посвященные популярной музыке как культурному наследию.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ посетили Музей кино

Участники НУГ посетили Музей кино

10 сентября участники НУГ посетили московский Музей кино.

Иллюстрация к новости: Александра Колесник выступила на радио «Маяк»

Александра Колесник выступила на радио «Маяк»

5 июля 2021 г. старший научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ Александра Колесник выступила на радио «Маяк» в программе «Картаева и Махарадзе».

Иллюстрация к новости: Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве: доклад Александры Колесник и Алисы Максимовой

24 июня на научном семинаре Центра исследований современной культуры ИГИТИ в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» и НУГ«(Не)официальное культурное наследие в современной России» состоялось выступление старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник и научного сотрудника ИГИТИ Алиса Максимовой «Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве».

Иллюстрация к новости: На семинаре НУГ состоялся доклад Екатерины Данилкиной "Достопримечательности «по-кинотуристически»: что, где и почему?"

22 июня на научном семинаре НУГ«(Не)официальное культурное наследие в современной России» выступила старший преподаватель Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ Екатерина Данилкина на тему «Достопримечательности "по-кинотуристически": что, где и почему?».

Иллюстрация к новости: Учаcтники НУГ посетили Музей советских игровых автоматов

Учаcтники НУГ посетили Музей советских игровых автоматов

11 июня участники НУГ посетили Музей советских игровых автоматов. Музей был основан в 2007 году и стал первым в России выставочным пространством, в котором не только представлены советские игровые автоматы, но также посетители могут в них играть.

Иллюстрация к новости: Александра Колесник выступила на радио «Маяк»

Александра Колесник выступила на радио «Маяк»

24 мая 2021 г. руководитель НУГ, старший научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ Александра Колесник выступила на радио «Маяк» в программе «Картаева и Махарадзе».

Иллюстрация к новости: Научный семинар — обсуждение черновика статьи Антонины Овруцкой

Научный семинар — обсуждение черновика статьи Антонины Овруцкой

21 мая 2021 г. участники НУГ обсудили черновик статьи участницы группы Антонины Овруцкой «Contemporary Opera And Theatre Heritage: (Un)Official  The Queen of Spades ».

Иллюстрация к новости: Научный семинар НУГ о музеях альтернативной истории

Научный семинар НУГ о музеях альтернативной истории

30 апреля состоялся научный семинар НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России», посвященный двум российским музеям альтернативной истории: Музею новой хронологии в Ярославле и Музею истории Хлынова в Кирове.