• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Елизавета Лысенко выступила на круглом столе «Возрождение традиций и популярная культура: от Белоруссии к Беларуси»

Елизавета Лысенко выступила на круглом столе «Возрождение традиций и популярная культура: от Белоруссии к Беларуси»

Елизавета Лысенко сделала доклад «Наследие или спадчына? Трансформация представлений о национальной идентичности в творчестве ВИА 'Песняры'»

Иллюстрация к новости: Участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» съездили в экспедицию в Ярославль

Участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» съездили в экспедицию в Ярославль

23–25 апреля 2021 г. участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» провели экспедицию в Ярославле.

Иллюстрация к новости: Александра Колесник выступила на конференции Школы дизайна НИУ ВШЭ

Александра Колесник выступила на конференции Школы дизайна НИУ ВШЭ

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на международной конференции «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты», организованной 21–23 апреля 2021 г. Школой дизайна НИУ ВШЭ в рамках XXI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.Александра представила доклад на тему «Репрезентация популярной музыки и ее истории в Екатеринбурге: конструирование образа "музыкального города"».

Иллюстрация к новости: Состоялся доклад Елизаветы Лысенко на регулярном семинаре Центра исследований современной культуры

Состоялся доклад Елизаветы Лысенко на регулярном семинаре Центра исследований современной культуры

22 апреля состоялся доклад стажёра-исследователя Центра исследований современной культуры ИГИТИ Елизаветы Лысенко об образах прошлого в музыке берлинской экспериментальной группы Einstürzende Neubauten.

Иллюстрация к новости: Доклад Илианы Исмакаевой «Digital heritage: инструменты и технологии сохранения и презентации культурного наследия»

Доклад Илианы Исмакаевой «Digital heritage: инструменты и технологии сохранения и презентации культурного наследия»

16 апреля на семинаре научно-учебной группы «(Не)официальное культурное наследие в современной России» с докладом «Digital heritage: инструменты и технологии сохранения и презентации культурного наследия» выступила преподаватель Кафедры гуманитарных дисциплин Социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ в Перми Илиана Дамировна Исмакаева.

Иллюстрация к новости: Александра Колесник выступила на конференции «Современные методы изучения культуры — XIII»

Александра Колесник выступила на конференции «Современные методы изучения культуры — XIII»

Старший научный сотрудник Александра Колесник выступила на конференции «Современные методы изучения культуры — XIII», которая была организована 16–17 апреля 2021 г. РГГУ. Александра представила доклад на тему «Музыкальный туризм во время пандемии» на секции «Популярная культура в дистанционном режиме» (ведущая: Виктория Мерзлякова).

Иллюстрация к новости: В журнале "Labyrinth. Теории и практики культуры" опубликована статья участницы НУГа Елизаветы Лысенко

В журнале "Labyrinth. Теории и практики культуры" опубликована статья участницы НУГа Елизаветы Лысенко

Статья "«Песняры» и дискурсы наследия в Беларуси" посвящена взаимодействию и противостоянию дискурсов наследия в борьбе за значение песен ВИА "Песняры" для современной Беларуси

Иллюстрация к новости: Александра Колесник выступила на конференции «Искусство и машинная цивилизация»

Александра Колесник выступила на конференции «Искусство и машинная цивилизация»

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на международной онлайн-конференции «Искусство и машинная цивилизация», организованной 30 марта — 2 апреля в онлайн-режиме Государственным институтом искусствознания, Институтом кино и телевидения и Санкт-Петербургским государственным университетом. Александра представила доклад по теме «Репрезентация машин и техники в британском хеви-метал 1980-х гг.».

Иллюстрация к новости: Александра Колесник и Елизавета Лысенко выступили на конференции «Worlds of Imagination»

Александра Колесник и Елизавета Лысенко выступили на конференции «Worlds of Imagination»

Сотрудники ИГИТИ и участники НУГ Александра Колесник и Елизавета Лысенко выступили на международной конференции «Worlds of Imagination: Media, place and tourism in today’s global world», организованной онлайн 7–9 апреля 2021 года Роттердамским университетом Эразма.

Иллюстрация к новости: Первый ридинг-семинар НУГ — о книге "Прошлое — чужая страна"

Первый ридинг-семинар НУГ — о книге "Прошлое — чужая страна"

На первом в 2021 году ридинг-семинаре участники НУГ обсудили книгу Дэвида Лоуэнталя "Прошлое — чужая страна".