Иллюстрация к новости: Молодые ученые из ИГИТИ в Кадровом резерве НИУ ВШЭ

Молодые ученые из ИГИТИ в Кадровом резерве НИУ ВШЭ

В наступающем году четверо сотрудников ИГИТИ будут участвовать в программе Кадрового резерва (группе высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ): Андрей Ильин, Максим Мирошниченко, Кирилл Прокопов и Владислав Яковенко. Поздравляем коллег и желаем успехов!

Опубликована статья Дмитрия Бирюкова

В журнале «Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4. История. Регионоведение. Международные отношения», входящем в базу Scopus, опубликована статья научного сотрудника ИГИТИ Дмитрия Бирюкова. Текст статьи доступен онлайн.

Доклад Бориса Маслова на научном семинаре Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ

23 декабря на научном семинаре Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ состоялся доклад Бориса Маслова (Университет Осло, НИУ ВШЭ) «Трансисторическое сообщество как предмет литературной теории». Смотрите аннотацию доклада.

Иллюстрация к новости: Семинар «Теория и практика французского консервативного либерализма/либерального консерватизма»

17 декабря состоялся семинар ИГИТИ «Теория и практика французского консервативного либерализма/ либерального консерватизма», организованный совместно с Научно-исследовательской лабораторией комплексных исторических исследований ШАГИ, ИОН РАНХиГС.

Видеозаписи выступлений на конференции «Beyond Post-Truth»

На YouTube-канале Института гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В.Полетаева размещены видеозаписи выступлений на конференции «Beyond Post-Truth: Media Landscapes in the “Age of Insecurity”», организованной при участии ИГИТИ и прошедшей 3–4 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Презентация книги Сергея Козлова «Имплантация. Очерки генеалогии историко-филологического знания во Франции»

9 декабря на научном семинаре Центра истории идей и социологии знания Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В.Полетаева состоялась презентация книги Сергея Козлова «Имплантация. Очерки генеалогии историко-филологического знания во Франции» (Новое литературное обозрение, 2020). Смотрите фоторепортаж.

Иллюстрация к новости: Статья стажера-исследователя ИГИТИ Ники Кочековской

Статья стажера-исследователя ИГИТИ Ники Кочековской

Статья стажера-исследователя ИГИТИ Ники Кочековской вышла в коллективной монографии «Русская авантюра: идентичности, проекты, репрезентации» (Дело, 2019).

Иллюстрация к новости: Дмитрий Козлов выступил на конференции в Санкт-Петербурге

Дмитрий Козлов выступил на конференции в Санкт-Петербурге

30 декабря научный сотрудник ИГИТИ Дмитрий Козлов выступил на конференции «Стать взрослым в современном обществе: исследования практик взросления и представлений о зрелости», состоявшейся в Центре независимых социологических исследований в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: XIII научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело»

XIII научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело»

С 3 по 5 декабря 2019 года в Москве прошла XIII научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело». Конференция была организована при участии ИГИТИ, также на ней с докладами выступили несколько сотрудников института.

Иллюстрация к новости: Олеся Кирчик выступила на конференции во Франции

Олеся Кирчик выступила на конференции во Франции

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Олеся Кирчик выступила на конференции «Государство и экономисты в ХХ и ХХI веке» (L’État des économistes: La science économique face à la puissance publique (XXe-XXIe siècle), прошедшей 21-22 ноября 2019 года в Амьене, Франция.