Иллюстрация к новости: Лекция Галина Тиханова на тему: "Литературная теория vs. поэтика: о современном скепсисе относительно Теории"

На Youtube канале ИГИТИ доступна лекция Галина Тиханова.

Иллюстрация к новости: Максим Мирошниченко выступил спикером конференции «Метакультура»

Максим Мирошниченко выступил спикером конференции «Метакультура»

Сотрудник Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ Максим Мирошниченко принял участие в гибридной конференции о глобальных трендах современности.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ Сергей Матвеев и Алексей Плешков приняли участие в IV Всероссийской конференции «Кадровая политика университетов»

Иллюстрация к новости: Алексей Плешков принял участие в коллоквиуме по античной философии в Рурском университете Бохума

Иллюстрация к новости: Главный научный сотрудник ИГИТИ Галин Тиханов и ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Дмитриев приняли участие в 52ой сессии Амерканской ассоциации славянских, восточноевропейских и евроазиатских исследований

Иллюстрация к новости: Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Дмитриев стал членом Совета авторитетного славистического журнала Wiener Slawistische Almanach

Иллюстрация к новости: Статья Галина Тиханова в «Вестник Литературен»

Статья Галина Тиханова в «Вестник Литературен»

Галин Тиханов, профессор Лондонского университета королевы Марии и главный научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, рассказал на страницах ведущей литературной газеты Болгарии «Вестник Литературен» о битвах, связанных с теорией в гуманитарных науках.

Иллюстрация к новости: Александр Дмитриев принял участие в дискусси на портале «Горький», посвященной Михаилу Бахтину

Статья носит название «Демон русской теории: для чего сегодня нужен Михаил Бахтин» и приурочена к 125-летию со дня рождения автора «Проблем поэтики Достоевского».

Иллюстрация к новости: Максим Мирошниченко выступил спикером онлайн-школы «Экологии будущего»

Максим Мирошниченко выступил спикером онлайн-школы «Экологии будущего»

Сотрудник Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ Максим Мирошниченко принял участие в онлайн-школе «Экологии будущего», организованной Школой философии и культурологии Факультета гуманитарных наук и состоявшейся 29 октября-2 ноября.

Иллюстрация к новости: В издательстве John Benjamins опубликована книга Translation in Knowledge, Knowledge in Translation

Translation in Knowledge, Knowledge in Translation. Rocío G. Sumillera, Jan Surman, Katharina Kühn (eds.). Amsterdam: John Benjamins 2020.