Иллюстрация к новости: Проект "Публичные нарративы об Искусственном Интеллекте в России"

Проект "Публичные нарративы об Искусственном Интеллекте в России"

Приглашаем студентов к участию!

Иллюстрация к новости: Парадоксы канона: круглый стол

Парадоксы канона: круглый стол

4 февраля в рамках семинара ИГИТИ «Фронтиры гуманитарного знания в XXI веке» состоялся круглый стол  «Парадоксы канона» .

Иллюстрация к новости: Вышла коллективная монография сотрудников ИГИТИ " Клио в зазеркалье. Исторический аргумент в гуманитарной и социальной теории»

В издательстве "Новое Литературное Обозрение" вышла коллективная монография сотрудников ИГИТИ "Клио в зазеркалье. Исторический аргумент в гуманитарной и социальной теории"! Отв. редакторы: Ю. В. Иванова, П. В. Соколов, И. М. Савельева.

Иллюстрация к новости: Лекция Галина Тиханова на тему: "Литературная теория vs. поэтика: о современном скепсисе относительно Теории"

На Youtube канале ИГИТИ доступна лекция Галина Тиханова.

Иллюстрация к новости: Максим Мирошниченко выступил спикером конференции «Метакультура»

Максим Мирошниченко выступил спикером конференции «Метакультура»

Сотрудник Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ Максим Мирошниченко принял участие в гибридной конференции о глобальных трендах современности.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ Сергей Матвеев и Алексей Плешков приняли участие в IV Всероссийской конференции «Кадровая политика университетов»

Иллюстрация к новости: Алексей Плешков принял участие в коллоквиуме по античной философии в Рурском университете Бохума

Иллюстрация к новости: Главный научный сотрудник ИГИТИ Галин Тиханов и ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Дмитриев приняли участие в 52ой сессии Амерканской ассоциации славянских, восточноевропейских и евроазиатских исследований

Иллюстрация к новости: Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Дмитриев стал членом Совета авторитетного славистического журнала Wiener Slawistische Almanach

Иллюстрация к новости: Статья Галина Тиханова в «Вестник Литературен»

Статья Галина Тиханова в «Вестник Литературен»

Галин Тиханов, профессор Лондонского университета королевы Марии и главный научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, рассказал на страницах ведущей литературной газеты Болгарии «Вестник Литературен» о битвах, связанных с теорией в гуманитарных науках.