Иллюстрация к новости: Опубликована рецензия Наталии Никифоровой

Опубликована рецензия Наталии Никифоровой

В журнале «Общество. Среда. Развитие» (№1, 2020) вышла рецензия научного сотрудника ИГИТИ Наталии Никифоровой. Текст доступен на сайте журнала.

Иллюстрация к новости: Интервью Алексея Плешкова на YouTube-канале Высшей школы экономики

Интервью Алексея Плешкова на YouTube-канале Высшей школы экономики

Директор ИГИТИ им. А.В. Полетаева Алексей Плешков принял участие в выпуске рубрики «10 вопросов ученому» на YouTube-канале Высшей школы экономики. Cмотрите видео.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья Яна Сурмана

Опубликована статья Яна Сурмана

В журнале Centaurus опубликована статья научного сотрудника ИГИТИ Яна Сурмана.

Иллюстрация к новости: Алексей Плешков рассказал об опыте преподавания в дистанционном формате

Алексей Плешков рассказал об опыте преподавания в дистанционном формате

Директор ИГИТИ Алексей Плешков поделился своим опытом перевода преподавания в дистанционный формат и мнением о достоинствах и недостатках онлайн-образования. На ту же тему высказались преподаватели Факультета коммуникаций, медиа и дизайна Ольга Соловьева и Александр Куприянов. Смотрите материал.

Иллюстрация к новости: Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии в МАШ

Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии в МАШ

Стажер-исследователь ИГИТИ Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии «Тело и его границы в перспективе медиаисследований», которая состоялась 27 марта на базе Московской антропологической школы.

Иллюстрация к новости: Алексей Плешков выступил с лекцией в рамках проекта «Основы критической теории»

Алексей Плешков выступил с лекцией в рамках проекта «Основы критической теории»

Алексей Плешков, директор ИГИТИ им. А.В. Полетаева, выступил с лекцией «Время как политический ресурс: темпоральные образы у Платона и предшественников» в рамках научного проекта Факультета права НИУ ВШЭ «Основы критической теории», 14 марта 2020 года.

Иллюстрация к новости: Лекция Галина Тиханова «1968 год и проекты Теории»

Лекция Галина Тиханова «1968 год и проекты Теории»

4 марта в рамках семинара Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ состоялась лекция главного научного сотрудника ИГИТИ и профессора Лондонского университета королевы Марии Галина Тиханова «1968 год и проекты Теории».

Иллюстрация к новости: Опубликована статья Яна Сурмана

Опубликована статья Яна Сурмана

В коллективной монографии «How to Write the Global History of Knowledge-Making. Interaction, Circulation and the Transgression of Cultural Difference» (Springer, 2020) под редакцией Й. Файхтингера, А. Бхатти и К. Хюлмбауэр опубликована статья Яна Сурмана «How Romance Studies Shaped the Ukrainian Language and How the Ukrainian-Romanian Conflict Helped to Create Ladinian: A (Very) Entangled History of A-Political Science».

Иллюстрация к новости: Ян Сурман выступил на конференции в Париже

Ян Сурман выступил на конференции в Париже

Ян Сурман выступил на конференции «Polish-German History. A New Historiographical Field and its Contribution to the History of Europe», которая проводилась 12-13 февраля в Париже, Франция. Конференция была организована Германским историческим институтом в Париже и Центром исторических исследований Польской академии наук.

Иллюстрация к новости: Публичная лекция Дмитрия Козлова в музее Иосифа Бродского

Публичная лекция Дмитрия Козлова в музее Иосифа Бродского

13 февраля в музее Иосифа Бродского научный сотрудник ИГИТИ НИУ ВШЭ Дмитрий Козлов выступил с публичной лекцией, посвященной личности и творчеству одного из первых поэтов ленинградской неподцензурной литературы, Михаилу Красильникову. Лекция являлась своеобразной презентацией обнаруженных в архиве дневников поэта, которые готовятся к публикации в партнерстве с Центром исследования эго-документов «Прожито» ЕУ СПб.