Иллюстрация к новости: Поэма к переезду ИГИТИ

Поэма к переезду ИГИТИ

Каждый переезд ИГИТИ пробуждает творческую энергию масс, обращающихся к разным жанрам художественного творчества. На этот раз осмотр помещений на Старой Басманной побудил одного из сотрудников ИГИТИ, публикующегося под псевдонимом Красный Игитиец, к созданию целой поэмы.

Иллюстрация к новости: Словарь вышкинца

Словарь вышкинца

Жизнь в университете представляет собой процесс постоянных и быстрых изменений, которые неизбежно сказываются на нашем «доме бытия» – университетском языке. К новому академическому году «Окна роста» подготовили небольшой и, конечно, неполный словарь вышкинца, который включил в себя устоявшиеся и новые, серьезные и шутливые определения. Среди авторов — заместитель диретора ИГИТИ Алексей Плешков.

Иллюстрация к новости: Михаил Бойцов: «Именно из ИГИТИ мы все в некотором смысле и выросли...»

Михаил Бойцов: «Именно из ИГИТИ мы все в некотором смысле и выросли...»

«Именно из ИГИТИ мы все в некотором смысле и выросли — еще в далеком 2002 году Ирина Савельева и Андрей Полетаев привили Вышке этот первый росток собственно гуманитарного знания. Помню, как мы в те годы приходили из разных университетов и институтов на семинары в ИГИТИ и гадали, сколько еще руководство экономической школы сможет терпеть у себя эти гуманитарные излишества...», — интервью Михаила Бойцова порталу Вышки.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель — 2018»!

Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель — 2018»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель — 2018» этого звания были удостоены учёные из ИГИТИ имени А. В. Полетаева — Юлия Иванова, Олег Морозов, Алексей Плешков, Пётр Резвых, Наталья Самутина (лучший научный руководитель) и Павел Соколов. Поздравляем дорогих коллег!

Иллюстрация к новости: Опубликованы результаты работы комиссии по академическим надбавкам

Опубликованы результаты работы комиссии по академическим надбавкам

Опубликованы результаты работы комиссии НИУ ВШЭ по академическим надбавкам. Поздравляем учёных из ИГИТИ имени А. В. Полетаева, получивших надбавки всех степеней, уровней и достоинств!

Иллюстрация к новости: У факультета гуманитарных наук Вышки новый руководитель

У факультета гуманитарных наук Вышки новый руководитель

У факультета гуманитарных наук Вышки, ассоциированным подразделением которого является ИГИТИ, новый руководитель. 22 июня приказом ректора обязанности декана факультета гуманитарных наук возложены на заведующего научно-учебной лабораторией медиевистических исследований, профессора школы исторических наук, ординарного профессора Михаила Анатольевича Бойцова. Занимавший этот пост с момента основания факультета Алексей Михайлович Руткевич продолжит научную и преподавательскую работу в качестве профессора школы философии, ведущего научного сотрудника ИГИТИ и научного руководителя факультета.

Алексей Руткевич и Александр Каменский подводят итоги академического года

Главные научные сотрудники ИГИТИ имени А.В. Полетаева - до недавнего прошлого декан, а ныне научный руководитель факультета гуманитарных наук Алексей Руткевич и руководитель школы исторических наук Александр Каменский подводят итоги академического года на страницах «Окон роста».

Иллюстрация к новости: Алексею Руткевичу присвоено звание заслуженного профессора

Алексею Руткевичу присвоено звание заслуженного профессора

Алексею Михайловичу Руткевичу, главному научному сотруднику ИГИТИ, присвоено звание заслуженного профессора Высшей школы экономики. Согласно положению, почетный статус присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ и принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации. Поздравляем Алексея Михайловича!

Алексей Руткевич и Александр Каменский стали ординарными профессорами Вышки

Алексей Михайлович Руткевич и Александр Борисович Каменский, главные научные сотрудники ИГИТИ имени А. В. Полетаева, стали ординарными профессорами НИУ ВШЭ. Поздравляем дорогих коллег!

Иллюстрация к новости: Молодые учёные из ИГИТИ приняли участие в выездном семинаре Кадрового резерва

Молодые учёные из ИГИТИ приняли участие в выездном семинаре Кадрового резерва

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов и стажер-исследователь Антон Афанасьев приняли участие в семинаре для новых членов Кадрового резерва Вышки. Мероприятие было посвящено «эффективным стратегиям профессионального становления и развития в академическом мире». Участники активно работали в командах, общались с экспертами и выпускниками Кадрового резерва.