Алиса Максимова приняла участие в конференции о современной культуре

источник изображения: сайт конференции https://www.kismifconference.com/
Младший научный сотрудник ИГИТИ Алиса Максимова приняла участие в международной конференции "Keep It Simple, Make It Fast! DIY Cultures and Global Challenges". Конференция проходила 7-10 июля 2021 года в гибридном формате, онлайн и в Португалии.

Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве: доклад Александры Колесник и Алисы Максимовой

24 июня на научном семинаре Центра исследований современной культуры ИГИТИ в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» и НУГ«(Не)официальное культурное наследие в современной России» состоялось выступление старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник и научного сотрудника ИГИТИ Алиса Максимовой «Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве».

Молотов Кирилл выступил на научном семинаре исторического факультета ИАИ РГГУ

Стажёр-исследователь ИГИТИ выступил с лекцией «Мемы и память: возможно ли общее исследовательское поле?» на научном семинаре ИАИ РГГУ. Встреча состоялась 28 мая в здании РГГУ

От "Вопросов истории" до "Cosmopolitan": научные подходы к изучению периодики. Интервью с Борисом Степановым

В студенческом журнале "Своими словами" вышло интервью с Борисом Степановым, посвященное периодическим изданиям как историческому источнику.

Елизавета Лысенко выступила на конференции для аспирантов в Университете Гарварда

30 апреля стажёр-исследователь ИГИТИ Елизавета Лысенко выступила на конференции, организованной Davis Center for Russian and Eurasian Studies, с докладом "Belarusianness in the Songs and Visuals of the Soviet VIA Pesniary".

Участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» съездили в экспедицию в Ярославль

23–25 апреля 2021 г. участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» провели экспедицию в Ярославле.

Александра Колесник выступила на конференции Школы дизайна НИУ ВШЭ

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на международной конференции «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты», организованной 21–23 апреля 2021 г. Школой дизайна НИУ ВШЭ в рамках XXI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.Александра представила доклад на тему «Репрезентация популярной музыки и ее истории в Екатеринбурге: конструирование образа "музыкального города"».

Анастасия Золотухина приняла участие в конференции "Μανία и Ψῡχή: девиация в культуре"

Научный сотрудник ИГИТИ НИУ ВШЭ Анастасия Золотухина выступила на международной конференции "Μανία и Ψῡχή: девиация в культуре", прошедшей в РГГУ 20-21 апреля.

Состоялась публичная лекция ведущего научного сотрудника ИГИТИ НИУ ВШЭ Б.Е. Степанова «Долетайте до самого Солнца…»: советская кинофантастика на заре космической эры.

Лекция прошла 24 апреля в Библиотеке 221 имени Р.И. Рождественского

Кирилл Молотов выступил на конференции "Современные методы изучения культуры - XIII"

Стажер-исследователь ИГИТИ Молотов Кирилл выступил на Всероссийской научной конференции "Современные методы изучения культуры - XIII" в секции «Память о прошлом в цифровом мире: траектории, форматы, технологии»