Елизавета Лысенко выступила на конференции для аспирантов в Университете Гарварда

30 апреля стажёр-исследователь ИГИТИ Елизавета Лысенко выступила на конференции, организованной Davis Center for Russian and Eurasian Studies, с докладом "Belarusianness in the Songs and Visuals of the Soviet VIA Pesniary".

Участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» съездили в экспедицию в Ярославль

23–25 апреля 2021 г. участники НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» провели экспедицию в Ярославле.

Анастасия Золотухина приняла участие в конференции "Μανία и Ψῡχή: девиация в культуре"

Научный сотрудник ИГИТИ НИУ ВШЭ Анастасия Золотухина выступила на международной конференции "Μανία и Ψῡχή: девиация в культуре", прошедшей в РГГУ 20-21 апреля.

Александра Колесник выступила на конференции Школы дизайна НИУ ВШЭ

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на международной конференции «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты», организованной 21–23 апреля 2021 г. Школой дизайна НИУ ВШЭ в рамках XXI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.Александра представила доклад на тему «Репрезентация популярной музыки и ее истории в Екатеринбурге: конструирование образа "музыкального города"».

Состоялась публичная лекция ведущего научного сотрудника ИГИТИ НИУ ВШЭ Б.Е. Степанова «Долетайте до самого Солнца…»: советская кинофантастика на заре космической эры.

Лекция прошла 24 апреля в Библиотеке 221 имени Р.И. Рождественского

Кирилл Молотов выступил на конференции "Современные методы изучения культуры - XIII"

Стажер-исследователь ИГИТИ Молотов Кирилл выступил на Всероссийской научной конференции "Современные методы изучения культуры - XIII" в секции «Память о прошлом в цифровом мире: траектории, форматы, технологии»

Состоялся круглый стол «Режимы темпоральности в советской культуре»

17 апреля 2021 года участники Зеркальной лаборатории «Поздне/постсоветское: ценности, практики, акторы» Борис Степанов (ИГИТИ НИУ ВШЭ) и Александр Фокин (ТюмГУ) выступили на  круглом столе «Режимы темпоральности в советской культуре»

Старший научный сотрудник Александра Колесник выступила на конференции «Современные методы изучения культуры — XIII», которая была организована 16–17 апреля 2021 г. РГГУ. Александра представила доклад на тему «Музыкальный туризм во время пандемии» на секции «Популярная культура в дистанционном режиме» (ведущая: Виктория Мерзлякова).

Доклад Габриэль Корниш «Музыка и советский космический проект»

Музыка и советский космический проект: презентация в честь 60-летия первого Дня космонавтики в СССР.

Елизавета Лысенко стала стипендиатом Учебного фонда Палаты депутатов Берлина

Стажёр-исследователь Центра исследований современной культуры ИГИТИ Елизавета Лысенко стала стипендиатом Учебного фонда Палаты депутатов Берлина.