Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

17 апреля старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник выступили на онлайн-конференции «Современные методы изучения культуры – XII», организованной факультетом культурологии РГГУ. Смотрите аннотации докладов и программу конференции.

Вышел подкаст с участием Александры Колесник

На IQ.HSE вышел новый выпуск подкаста «Ворона на проводе». В нем старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник рассказала об истории музыкального пиратства.

Видео доклада Бена Эклофа в Центре университетских исследований

12 марта 2020 г. в Институте гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева состоялся семинар Центра университетских исследований. На нем выступил главный научный сотрудник ИГИТИ и профессор Индианского университета в Блумингтоне Бен Эклоф. Предлагаем вам видеозапись его доклада.

Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии в МАШ

Стажер-исследователь ИГИТИ Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии «Тело и его границы в перспективе медиаисследований», которая состоялась 27 марта на базе Московской антропологической школы.

Алексей Плешков выступил с лекцией в рамках проекта «Основы критической теории»

Алексей Плешков, директор ИГИТИ им. А.В. Полетаева, выступил с лекцией «Время как политический ресурс: темпоральные образы у Платона и предшественников» в рамках научного проекта Факультета права НИУ ВШЭ «Основы критической теории», 14 марта 2020 года.

Дмитрий Козлов дал комментарий «Окнам роста»

Научный сотрудник ИГИТИ Дмитрий Козлов рассказал «Окнам роста» о своем опыте работы в качестве российского постдока в Вышке. Напоминаем, что до 15 мая можно подать заявку на участие в конкурсе российских постдоков и присоединиться к одному из исследовательских проектов ИГИТИ.

Доклад Натальи Самутиной в Российской государственной детской библиотеке

19 марта ведущий научный сотрудник ИГИТИ, руководитель Центра исследований современной культуры Наталья Самутина выступила на дистанционной конференции в Российской государственной детской библиотеке. Конференция под названием «Научно-практическая лаборатория "Изучаем чтение: форматы и практики"» объединила российских исследователей чтения из разных регионов и институций.

Опубликован препринт Ксении Белик

Вышел препринт стажера-исследователя Ксении Белик «Using dissertation reviews for studying academic conventions (Russia, late 19th – early 20th centuries)». Препринт доступен онлайн.

Лекция Бена Эклофа

12 марта в рамках семинара Центра университетских исследований ИГИТИ прошла лекция главного научного сотрудника ИГИТИ и профессора Индианского университета в Блумингтоне Бена Эклофа «Seeing Like a State? Local Governance and State-Society Relations in Provincial Russia Through the Lens of the School».

Результаты конкурса НИРС

Исследование Антона Цыгурова под руководством ведущего научного сотрудника ИГИТИ Петра Владиславовича Резвых заняло первое место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по философии» для студентов магистратуры и выпускников 2019 года. Поздравляем!