Борис Степанов принял участие в конференции «Internet beyond change»

29 апреля ведущий научный сотрудник ИГИТИ Борис Степанов принял участие в конференции V международной конференции клуба любителей интернета и общества «Internet beyond change».

Опубликована статья Яна Сурмана

В журнале Centaurus опубликована статья научного сотрудника ИГИТИ Яна Сурмана.

Опубликована статья Владислава Яковенко

Владислав Яковенко опубликовал статью в журнале «Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины».

Алексей Плешков рассказал об опыте преподавания в дистанционном формате

Директор ИГИТИ Алексей Плешков поделился своим опытом перевода преподавания в дистанционный формат и мнением о достоинствах и недостатках онлайн-образования. На ту же тему высказались преподаватели Факультета коммуникаций, медиа и дизайна Ольга Соловьева и Александр Куприянов. Смотрите материал.

Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

17 апреля старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник выступили на онлайн-конференции «Современные методы изучения культуры – XII», организованной факультетом культурологии РГГУ. Смотрите аннотации докладов и программу конференции.

Вышел подкаст с участием Александры Колесник

На IQ.HSE вышел новый выпуск подкаста «Ворона на проводе». В нем старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник рассказала об истории музыкального пиратства.

Видео доклада Бена Эклофа в Центре университетских исследований

12 марта 2020 г. в Институте гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева состоялся семинар Центра университетских исследований. На нем выступил главный научный сотрудник ИГИТИ и профессор Индианского университета в Блумингтоне Бен Эклоф. Предлагаем вам видеозапись его доклада.

Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии в МАШ

Стажер-исследователь ИГИТИ Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии «Тело и его границы в перспективе медиаисследований», которая состоялась 27 марта на базе Московской антропологической школы.

Алексей Плешков выступил с лекцией в рамках проекта «Основы критической теории»

Алексей Плешков, директор ИГИТИ им. А.В. Полетаева, выступил с лекцией «Время как политический ресурс: темпоральные образы у Платона и предшественников» в рамках научного проекта Факультета права НИУ ВШЭ «Основы критической теории», 14 марта 2020 года.

Дмитрий Козлов дал комментарий «Окнам роста»

Научный сотрудник ИГИТИ Дмитрий Козлов рассказал «Окнам роста» о своем опыте работы в качестве российского постдока в Вышке. Напоминаем, что до 15 мая можно подать заявку на участие в конкурсе российских постдоков и присоединиться к одному из исследовательских проектов ИГИТИ.