Опубликована запись беседы Дмитрия Бирюкова о паламизме для портала Philoso F.A.Q.

Опубликована монография Алексея Плешкова "Истоки философии времени. Платон и предшественники"

Труд посвящен реконструкции философии времени у Платона в её связи с ранней греческой мыслью.

Книга Галина Тиханова признана лучшей в номинации "BEST BOOK IN LITERARY STUDIES" по версии AATSEEL Book Awards

Победители среди книг 2020

Нас покинула Наталья Самутина

Проект "Публичные нарративы об Искусственном Интеллекте в России"

Приглашаем студентов к участию!

Кира Ильина выступила на Международной онлайн конференции «Учебник как модель мира и общества»

Ведущий научный сотрудник Центра университетских исследований выступила с докладом «Старые и новые авторитеты: журнальные дискуссии о латинских грамматиках в 1830–40-е годы».

Парадоксы канона: круглый стол

4 февраля в рамках семинара ИГИТИ «Фронтиры гуманитарного знания в XXI веке» состоялся круглый стол  «Парадоксы канона» .

Дарья Хлевнюк и Алиса Максимова опубликовали тест "Сталин YouTube"

ПОРТРЕТ СТАЛИНА, ИСААК БРОДСКИЙ / WIKIMEDIA COMMONS
Проверьте, хорошо ли вы угадываете аргументы и приёмы авторов видео, посвященных советскому прошлому.

Заседание семинара по алгоритмической рациональности

29 января состоялось очередное онлайн-заседание семинара проекта по алгоритмической рациональности ИГИТИ им. А.В. Полетаева.

"Как делается академическое эссе": рекомендации Алексея Плешкова и Ольги Алиевой

Опубликован материал директора ИГИТИ им. А.В. Полетаева Алексея Плешкова и доцента Школы философии и культурологии Ольги Алиевой с рекомендациями по составлению академического эссе.