Иллюстрация к новости: В журнале «Urban History» опубликована статья Натальи Самутиной и Бориса Степанова

В новом номере (Vol. 45, Issue 1) журнала «Urban History» опубликована статья ведущих научных сотрудников ИГИТИ Натальи Самутиной и Бориса Степанова «An eighteenth-century theme park: museum-reserve Tsaritsyno (Moscow) and the public culture of the post-Soviet metropolis».

Иллюстрация к новости: Оксана Запорожец выступила на конференции в Университете Фрайбурга

Оксана Запорожец выступила на конференции в Университете Фрайбурга

26 января на конференции «Materie, Materialien, Methoden», организованной ассоциацией «NeueKulturgeographie» в Университете Фрайбурга, состоялся доклад ведущего научного сотрудника ИГИТИ Оксаны Запорожец «“I own, therefore I am”: Residential mobility and its consequences in Russian big cities».

Иллюстрация к новости: Александра Колесник приняла участие в программе «Кафедра» на радио «Маяк»

Александра Колесник приняла участие в программе «Кафедра» на радио «Маяк»

27 января младший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник приняла участие в программе «Кафедра» на радио «Маяк», где рассказала о проектах регенерации городов Великобритании с акцентом на их музыкальном прошлом.

Иллюстрация к новости: «Две стратегии против натурализма»: доклад Григория Юдина

«Две стратегии против натурализма»: доклад Григория Юдина

25 января на семинаре Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ старший научный сотрудник лаборатории экономико-социологических исследований прочёл доклад «Две стратегии против натурализма».

Наталья Самутина рассказала «Окнам роста» о праздничном чтении

В разгар новогодних праздников «Окна роста» попросили Наталью Самутину, Булата Назмутдинова, Полину Шевчук и Евгения Штейнера рассказать о праздничном чтении, проникнутом атмосферой свободы и вольности, и дать несколько советов.

Иллюстрация к новости: Ирина Савельева награждена медалью «Признание — 15 лет успешной работы»

Ирина Савельева награждена медалью «Признание — 15 лет успешной работы»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. Директор ИГИТИ имени А. В. Полетаева Ирина Максимовна Савельева награждена медалью «Признание — 15 лет успешной работы».

Иллюстрация к новости: Лекция Роджера Смита “The history of the senses”

Лекция Роджера Смита “The history of the senses”

23 января в семинаре проф. И. М. Савельевой британский историк науки Роджер Смит прочёл лекцию “The history of the senses”.

Иллюстрация к новости: Антропология университетского времени в испано- и португалоязычных исследованиях

В номере «Священный огонь» (4/2017) журнала «Новое прошлое» (Ростов-на-Дону) вышла статья старшего научного сотрудника ИГИТИ Александра Русанова «Антропология университетского времени в испано- и португалоязычных исследованиях». Текст доступен на сайте издания.

Иллюстрация к новости: Юлия Иванова и Павел Соколов на Premio Vico 2018

Юлия Иванова и Павел Соколов на Premio Vico 2018

Юлия Иванова и Павел Соколов, ведущие научные сотрудники ИГИТИ имени А. В. Полетаева, приняли участие в организации и проведении конкурса для учащихся старших классов лицеев и гимназий Италии Premio Vico 2018 в Неаполитанском университете Фридриха II.

Иллюстрация к новости: Видеозаписи лекций Петра Резвых в БФУ имени И. Канта

Видеозаписи лекций Петра Резвых в БФУ имени И. Канта

На сайте Академии Кантиана опубликованы видеозаписи публичной лекции ведущего научного сотрудника ИГИТИ Петра Резвых «"Коломб XIX века": Шеллинг и Россия», прочитанной в рамках «Кантовского лектория» в Балтийском федеральном университете, а также его мастер-класса, посвященного работе историка философии с архивными документами: «Видеть, слышать, читать: как архивные методы помогают понять философский текст».