Ксения Белик прочла лекцию на Летней историко-филологической школе в Вороново

Лекция была посвящена санитарному просвещению в СССР в 1920-е годы.

Открыт набор на вакантные позиции для студентов и аспирантов Вышки

ИГИТИ имени А.В. Полетаева объявляет набор на две вакантные позиции в исследовательском проекте «Современная академическая этика: добродетели и пороки в университетских этических кодексах», поддержанном Факультетом гуманитарных наук в 2022 году.

В издательстве "Нестор-История" вышла коллективная монография "Диссертационная культура российского историко-научного сообщества: опыт и практика подготовки и защит диссертаций (XIX - начало XX в.)"

Белик Ксения, стажер-исследователь Центра университетских исследований ИГИТИ, вошла в состав авторов

Учёные ИГИТИ, которым назначена надбавка за академическую работу

Лучшие преподаватели ИГИТИ 2022 года

Александра Колесник, Кетеван Чухрукидзе и Олег Морозов были выбранны студентами как лучшие преподаватели. Поздравляем коллег!

Опубликована статья Алексея Плешкова

Статья Алексея Плешкова «Eternity for Plato: The Dialogue between Parmenides and Timaeus» опубликована в книге«Plato’s Parmenides. Selected Papers of the Twelfth  Symposium Platonicum » (Academia Verlag, 2022).

Александра Колесник и Александр Русанов провели студенческую экспедицию в Выборге в рамках программы «Открываем Россию заново»

Старшие научные сотрудники ИГИТИ Александра Колесник и Александр Русанов провели студенческую экспедицию «Прошлое как ресурс формирования новых городских образов в России: медиевализм в Выборге» с 1 по 11 июля 2022 г. в рамках программы НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново».

Проект под руководством Алексея Плешкова поддержан Факультетом гуманитарных наук

Проект «Современная академическая этика: добродетели и пороки в университетских этических кодексах» получил поддержку в рамках II конкурса проектных групп сотрудников ФГН.

В ходе ланч-семинара ИГИТИ прошло обсуждение главы диссертации А.Р. Ихсанова

21 июня в ходе традиционного ланч-семинара ИГИТИ обсуждалась одна из глав диссертации А.Р. Ихсанова "А.Н. Самойлович и его полевые информанты: конструирование туркменской культурной идентичности".

Анастасия Золотухина выступила на XXX международной конференции "Универсум Платоновской мысли"

Научный сотрудник ИГИТИ А. Золотухина выступила с докладом о Платоне в текстах ранних гуманистов