Первая встреча в рамках цикла "Conversations on Classical Ethics": разговор с профессором Шейфером-Ландау

В 2021-м году в рамках совместного проекта Школы философии и культурологии ФГН и ИГИТИ им. А.В. Полетаева «Классика и классики этической мысли: ридер по этике» запускается серия бесед с ведущими современными философами о ключевых направлениях этической мысли, классике нравственной философии и ее месте в современном мире, роли этики как дисциплины в академическом пространстве. На первой встрече к участникам проектной группы присоединился Расс Шейфер-Ландау, профессор Висконсинского университета в Мэдисоне (США), один из ведущих мировых специалистов в области метаэтики.

Статья Елены Вишленковой и Сергея Затравкина: "Состояние и возможности советского здравоохранения в 1960-х - 1980-х годах".

Текст опубликован в журнале "Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины".

Опубликована запись беседы Дмитрия Бирюкова о паламизме для портала Philoso F.A.Q.

Опубликована монография Алексея Плешкова "Истоки философии времени. Платон и предшественники"

Труд посвящен реконструкции философии времени у Платона в её связи с ранней греческой мыслью.

Книга Галина Тиханова признана лучшей в номинации "BEST BOOK IN LITERARY STUDIES" по версии AATSEEL Book Awards

Победители среди книг 2020

Нас покинула Наталья Самутина

Проект "Публичные нарративы об Искусственном Интеллекте в России"

Приглашаем студентов к участию!

Кира Ильина выступила на Международной онлайн конференции «Учебник как модель мира и общества»

Ведущий научный сотрудник Центра университетских исследований выступила с докладом «Старые и новые авторитеты: журнальные дискуссии о латинских грамматиках в 1830–40-е годы».

Парадоксы канона: круглый стол

4 февраля в рамках семинара ИГИТИ «Фронтиры гуманитарного знания в XXI веке» состоялся круглый стол  «Парадоксы канона» .

Дарья Хлевнюк и Алиса Максимова опубликовали тест "Сталин YouTube"

ПОРТРЕТ СТАЛИНА, ИСААК БРОДСКИЙ / WIKIMEDIA COMMONS
Проверьте, хорошо ли вы угадываете аргументы и приёмы авторов видео, посвященных советскому прошлому.