Иллюстрация к новости: Видеоархив ИГИТИ за 2017 год

Видеоархив ИГИТИ за 2017 год

Если вы не смогли присутствовать на конференциях, круглых столах, семинарах или лекциях, организованных ИГИТИ имени А. В. Полетаева в 2017 году, но хотели бы увидеть эти мероприятия или услышать интересные вам доклады, можно найти их в видеоархиве Института, включающем в себя около 40 видеоматериалов 2017 года.

Вышла статья Алексея Лохматова «Образ СССР в рефлексии польской католической интеллигенции (1945–1948)»

В издательстве Института российской истории (РАН) вышел очередной сборник научных статей «Россия и мир глазами друг друга: из истории взаимовосприятия», подготовленный отделом изучения отечественной культуры ИРИ РАН.

Иллюстрация к новости: Запись доклада Петра Резвых «Теория музыки Ф. В. Й. Шеллинга в интерпретации А. Ф. Лосева»

На сайте Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева» опубликованы аудиозапись и запись видеотрансляции доклада ведущего научного сотрудника ИГИТИ имени А. В. Полетаева Петра Владиславовича Резвых «Теория музыки Ф. В. Й. Шеллинга в интерпретации А.Ф. Лосева», прочитанного 16 мая 2017 года в рамках научного семинара «Творческое наследие А. Ф. Лосева: проблемы и перспективы».

Иллюстрация к новости: С Новым годом!

С Новым годом!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Коллектив ИГИТИ поздравляет вас с Новым годом! Если представить, что пожелания все-таки сбываются, то мы желаем вам в Новом году крепкого здоровья, сил и терпения, чувства юмора, много умных и нескучных книг, содержательных и провокационных научных семинаров, талантливых и упорных учеников, внимательных редакторов и тактичных рецензентов и, конечно, любви. Пусть то, что вы делаете, радует вас в процессе и приятно поражает других результатом.

Иллюстрация к новости: Расписание гуманитарных факультативов ИГИТИ во втором семестре

Расписание гуманитарных факультативов ИГИТИ во втором семестре

Опубликовано расписание общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ имени А. В. Полетаева, которые стартуют в 3-м и 4-м модулях 2018 года.

Иллюстрация к новости: Молодые учёные из ИГИТИ зачислены в кадровый резерв Вышки

Молодые учёные из ИГИТИ зачислены в кадровый резерв Вышки

Стажёры-исследователи ИГИТИ Алиса Максимова, Антон Афанасьев и Александр Русанов зачислены в академический кадровый резерв НИУ ВШЭ как новые исследователи.

Иллюстрация к новости: Подпишись на ИГИТИ!

Подпишись на ИГИТИ!

Мы создаем новый список рассылки ИГИТИ. Если вы хотите получать рассылку о мероприятиях Института, пожалуйста, заполните небольшую анкету. Чтобы получать рассылку, достаточно указать свой актуальный e-mail. Но мы будем благодарны, если вы сможете ответить еще на несколько вопросов анкеты.

Иллюстрация к новости: Александра Рябинина стала победителем конкурса НИРС–2017

Александра Рябинина стала победителем конкурса НИРС–2017

По результатам конкурса НИРС-2017 работа участницы НУГ «Participatory Culture (культура соучастия): сообщества и практики» Александры Рябининой «Гендер и идентичность в практиках косплея в России», выполненная под руководством Натальи Владимировны Самутиной, заняла 3-е место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по культурологии для студентов магистратуры и выпускников 2017 года». Поздравляем Сашу и Наталью Владимировну с блестящим результатом!

Иллюстрация к новости: Борис Степанов прочел публичную лекцию в Государственном центре современного искусства в Нижнем Новгороде

7 декабря в рамках совместной просветительской программы «Кафедра современной культуры в Арсенале», организованной Государственным центром современного искусства (ГЦСИ) и магистратурой по исторической антропологии Мининского университета (г. Нижний Новгород), ведущий сотрудник ИГИТИ Борис Степанов прочел лекцию «Городское воображение и экскурсионная практика».

Иллюстрация к новости: Илья Гурьянов прочёл доклад «Wolff, Nicolai, and interaction between medicine and philosophy»

15 декабря Илья Гурьянов, лаборант ИГИТИ имени А. В. Полетаева, выступил на "The English Philosophy Colloquium" с докладом "Wolff, Nicolai, and interaction between medicine and philosophy".