Санжар Акаев стал лауреатом Салминской премии журнала «Полития»

Премия, носящая имя одного из основателей журнала «Полития» А.М. Салмина, ежегодно присуждается молодым исследователям в области политической науки и политической теории.

Анастасия Золотухина приняла участие в Круглом столе к 430-летию Я.А. Коменского

28 марта Анастасия Золотухина выступила на Круглом столе к 430-летию Яна Амоса Коменского, организованном Центром славянских культур при ВГБИЛ им. М.И. Рудомино

Постдоки Вышки

В университете начался второй этап конкурса по привлечению российских постдоков

Как подготовить тематический реферат: рекомендации Алексея Плешкова

Опубликован материал директора ИГИТИ им. А.В. Полетаева Алексея Плешкова с рекомендациями по подготовке тематического реферата.

Александра Колесник прочла лекции в Галерее Ruarts

11 февраля и 25 февраля в Галерее Ruarts Александра Колесник прочла лекции, посвящённые стрит-арту в истории и современной культуре.

Доклад М.Л. Майофис «Экранизации начала 1960-х и генеалогия советской/русской интеллигенции»

24 февраля состоялся доклад М.Л. Майофис в рамках проекта «Поздне/Постсоветское: ценности, практики, акторы» (ИГИТИ НИУ ВШЭ и ТюмГУ) совместно с Германским историческим институтом в Москве и Центром франко-российских исследований в Москве.

Александра Колесник дала комментарий образовательному порталу ПостНаука о значении панк-рока для британской музыкальной культуры

Старший научный сотрудник Центра исследований современной культуры Александра Колесник в рубрике FAQ портала ПостНаука рассказала о том, почему панк-рок как музыкальное и общественное движение стал по-настоящему общенациональным именно в Великобритании.

Александра Колесник выступила с лекцией на семинаре НУГ «Трансмедиальные исследования литературы»

18 февраля старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила с лекций по теме «Подходы к изучению песенных текстов в поле popular music studies» на семинаре научно-учебной группы «Трансмедиальные исследования литературы» (НИУ ВШЭ-СПб).

Новая статья Игоря Родина на портале syg.ma

Игорь Родин опубликовал на портале syg.ma филосовское эссе, осмысляющее недавно вышедшую на русском языке книгу Эрнста Юнгера «Уход в лес».

Антон Ихсанов опубликовал научно-популярную статью

На портале «Горький» была опубликована статья Антона Ихсанова «5 книг о том, как разобраться в культуре и интеллектуальной истории Казахстана»