Бен Эклоф и Татьяна Сабурова “In Search of Authenticity: Populist Ethics and the Soviet Intelligentsia [A Case Study]

13 апреля в рамках семинара Центра университетских исследований ИГИТИ выступили проф. Бен Эклоф и проф. Татьяна Сабурова с докладом “In Search of Authenticity: Populist Ethics and the Soviet Intelligentsia [A Case Study]”.

Доклад Габриэль Корниш «Музыка и советский космический проект»

Музыка и советский космический проект: презентация в честь 60-летия первого Дня космонавтики в СССР.

Интервью с Ириной Савельевой

«Идея каждой книги возникала в связи с ключевым вопросом, а написанная книга провоцировала следующие вопросы»

Елизавета Лысенко стала стипендиатом Учебного фонда Палаты депутатов Берлина

Стажёр-исследователь Центра исследований современной культуры ИГИТИ Елизавета Лысенко стала стипендиатом Учебного фонда Палаты депутатов Берлина.

Вышла статья Елизаветы Лысенко в журнале "Labyrinth. Теории и практики культуры".

В 4 номере журнала "Labyrinth. Теории и практики культуры" опубликована статья стажёра-исследователя ИГИТИ Елизаветы Лысенко под названием "«Песняры» и дискурсы наследия в Беларуси"

Текст Алисы Максимовой и Варвары Кобыщи о Владивостоке

В «Окнах роста» вышел текст научного сотрудника ИГИТИ Алисы Максимовой и научного сотрудника Лаборатории социальных исследований города Варвары Кобыщи о Владивостоке. Материал основан на исследовании, проведенном в рамках экспедиционной программы «Открываем Россию заново».

Александра Колесник выступила на конференции «Искусство и машинная цивилизация»

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на международной онлайн-конференции «Искусство и машинная цивилизация», организованной 30 марта — 2 апреля в онлайн-режиме Государственным институтом искусствознания, Институтом кино и телевидения и Санкт-Петербургским государственным университетом. Александра представила доклад по теме «Репрезентация машин и техники в британском хеви-метал 1980-х гг.».

Сотрудники ИГИТИ выступили на международной конференции «Worlds of Imagination: Media, place and tourism in today’s global world»

Старший научный сотрудник Александра Колесник, научный сотрудник Алиса Максимова и стажер-исследователь ИГИТИ Елизавета Лысенко выступили на международной конференции «Worlds of Imagination: Media, place and tourism in today’s global world», организованной онлайн 7–9 апреля 2021 года Роттердамским университетом Эразма.

Проект ИГИТИ был поддержан Российским научным фондом

Проект «Аналитическая история вечности: темпорология в зеркале этернализма» под руководством Андрея Николаевича Шумана получил грант РНФ на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами (2021–2023).

Интервью научного руководителя ИГИТИ им. А. В. Полетаева Ирины Максимовны Савельевой опубликовано в журнале "Историческая экспертиза"

Полная версия номера включает 26 интервью историков