ИГИТИ на фестивале науки

Сотрудники ИГИТИ Сергей Матвеев и Алексей Плешков приняли участие в IV Всероссийской конференции «Кадровая политика университетов»

Александр Русанов принял участие в VIII Московской международной Платоновской конференции

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов выступил с докладом, посвященным средневековому португальскому трактату "Книги о добродетельном благоделании" на VIII Московской международной Платоновской конференции.

Робот на проводе

Социолог Алиса Максимова о проблемах коммуникации между человеком и голосовыми помощниками

Алексей Плешков принял участие в коллоквиуме по античной философии в Рурском университете Бохума

Борис Степанов выступил на конференции "Эффект правдоподобия и проблема литературного воображения: к культурной истории феномена"

Борис Степанов выступил с докладом "Реализм петербургского мифа: подходы к интерпретации" на конференции "Эффект правдоподобия и проблема литературного воображения: к культурной истории феномена", которая проводилась 13-14 ноября 2020 года Кафедрой общей теории словесности (Теории дискурса и коммуникации) Филологического факультета МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА.

Алиса Максимова выступила на конференции «Выставка достижений научного хозяйства» (ВДНХ)

20 ноября Алиса Максимова приняла участие в XIV Общероссийской конференции «Выставка достижений научного хозяйства» (ВДНХ), организованной Европейским университетом в Санкт-Петербурге. Алиса выступила с докладом «Музейное волонтерство: как изучать эффекты участия?» в рамках секции «Культура и счастье: пространства пересечения». Смотрите программу конференции и аннотацию доклада.

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Дмитриев стал членом Совета авторитетного славистического журнала Wiener Slawistische Almanach

Научные сотрудники ИГИТИ выступили на конференции «Рок-музыка в контексте современной культуры»

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник и стажеры-исследователи ИГИТИ Елизавета Лысенко и Елизавета Худайбердиева приняли участие в конференции «Рок-музыка в контексте современной культуры», прошедшей 19–20 ноября 2020 года. Организатор конференции – Государственный институт искусствознания. См. программу конференции.

Главный научный сотрудник ИГИТИ Галин Тиханов и ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Дмитриев приняли участие в 52ой сессии Амерканской ассоциации славянских, восточноевропейских и евроазиатских исследований