Олег Морозов принял участие в проекте "Редакция", посвященном Зое Космодемьянской

Выпуск передачи от 4 марта носит название "Зоя Космодемьянская в жизни, в кино и в современной российской политике"

Антон Ихсанов выступил с лекцией на сайте Syg.ma

28 февраля Антон Ихсанов выступил с лекцией "Колониальные архивы по истории Центральной Азии – как мы учимся читать между строк".

Опубликована статья Темурмалика Холматова

В журнале "Диалог со временем" (№ 1, 2021) вышла статья "Классикализация научного наследия С.Б. Веселовского" Темурмалика Холматова, стажера-исследователя ИГИТИ им. А.В. Полетаева.

Выпускник магистерской программы ИГИТИ Алексей Лохматов cтал доктором философии Кёльнского университета PhD

25 февраля в Кёльнском университете состоялась защита докторской диссертации (Dr. Phil.) Алексея Лохматова, выпускника магистерской программы и стажера ИГИТИ

Первая встреча в рамках цикла "Conversations on Classical Ethics": разговор с профессором Шейфером-Ландау

В 2021-м году в рамках совместного проекта Школы философии и культурологии ФГН и ИГИТИ им. А.В. Полетаева «Классика и классики этической мысли: ридер по этике» запускается серия бесед с ведущими современными философами о ключевых направлениях этической мысли, классике нравственной философии и ее месте в современном мире, роли этики как дисциплины в академическом пространстве. На первой встрече к участникам проектной группы присоединился Расс Шейфер-Ландау, профессор Висконсинского университета в Мэдисоне (США), один из ведущих мировых специалистов в области метаэтики.

Статья Елены Вишленковой и Сергея Затравкина: "Состояние и возможности советского здравоохранения в 1960-х - 1980-х годах".

Текст опубликован в журнале "Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины".

Опубликована запись беседы Дмитрия Бирюкова о паламизме для портала Philoso F.A.Q.

Опубликована монография Алексея Плешкова "Истоки философии времени. Платон и предшественники"

Труд посвящен реконструкции философии времени у Платона в её связи с ранней греческой мыслью.

Книга Галина Тиханова признана лучшей в номинации "BEST BOOK IN LITERARY STUDIES" по версии AATSEEL Book Awards

Победители среди книг 2020

Нас покинула Наталья Самутина