Дмитрий Козлов выступил на конференции в Санкт-Петербурге

30 декабря научный сотрудник ИГИТИ Дмитрий Козлов выступил на конференции «Стать взрослым в современном обществе: исследования практик взросления и представлений о зрелости», состоявшейся в Центре независимых социологических исследований в Санкт-Петербурге.

Статья стажера-исследователя ИГИТИ Ники Кочековской

Статья стажера-исследователя ИГИТИ Ники Кочековской вышла в коллективной монографии «Русская авантюра: идентичности, проекты, репрезентации» (Дело, 2019).

Ирина Савельева: "Моим главным проектом, реализованным в Вышке, стал ИГИТИ"

Создание новых учебных курсов, организация выездных школ для студентов, открытие международных лабораторий – всем этим и не только активно занимаются заслуженные профессора Высшей школы экономики. "Окна роста" поговорили с обладателями почетного статуса о том, как начиналась их работа в стенах университета, а также о самых значимых проектах, которые впоследствии удалось реализовать. Среди собеседников издания – Ирина Савельева, научный руководитель ИГИТИ.

Наталья Самутина приняла участие в воркшопе по исследованиям чтения комиксов в Берлине

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Наталья Самутина приняла участие в воркшопе “Approaching the Practices of Reading Comics: Perspectives from Phenomenology and Interface Studies”, который прошел 29 и 30 ноября 2019 года в Берлине.

Кирилл Левинсон выступил с докладом в Германии

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Кирилл Левинсон 27 ноября выступил с докладом в Институте европейских исследований Бременского университета.

Семинар «Опросы о коллективной памяти»

29 ноября в НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар из серии «Онлайн-память: личная, общая, общественная», организованный Центром исследований современной культуры ИГИТИ. Встреча была посвящена опросам о коллективной памяти.

Вадим Парсамов: "Я очень хочу, чтобы студенты читали большие книги"

Вадим Парсамов, главный научный сотрудник ИГИТИ, рассказал "Окнам роста" о своих любимых академических и художественных книгах.

Наталья Самутина выступила на симпозиуме в Токио

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ, руководитель Центра исследований современной культуры Наталья Самутина приняла участие в международном симпозиуме «Theorizing Anime: Invention of Concepts and Conditions of Their Possibility», который состоялся в Токио, в Университете Васэда, 16 и 17 ноября 2019 года.

Людмила Мезенцева вошла в число номинантов на премию «Золотая Вышка»

Координатор программ ИГИТИ Людмила Мезенцева вошла в число номинантов на премию «Золотая Вышка» – 2019 в категории «Золотой человек». Она номинирована за высокий профессионализм в выстраивании университетской системы научных коммуникаций и нежное отношение к исследователям Вышки. ИГИТИ желает удачи на финальном этапе конкурса и совершенно уверен в том, что Люда достойна награды!

Кира Ильина выступила на конференции в Казани

Кира Ильина представила доклад «Профессора классической филологии в Казанском университете в первой половине XIХ века» на II международной научно-образовательной конференции «Личность, общество и государство в истории Запада и Востока: всеобщая история и историческая наука в ХХ – начале ХХI века», проходившей 14-16 ноября 2019 года в Казанском федеральном университете.