Иллюстрация к новости: Доклад Олеси Кирчик на научном семинаре в EHESS, Париж

Доклад Олеси Кирчик на научном семинаре в EHESS, Париж

11 июня Олеся Кирчик выступила с докладом на семинаре "L’autoritarisme en question. Gouverner et s'engager dans les sociétés post-soviétiques" в Высшей Школе Социальных Наук Парижа (со-организаторы семинара: Karine Clément, Françoise Daucé, Gilles Favarel-Garrigues, Anne Le Huérou, Kathy Rousselet, Ioulia Shukan, Carole Sigman).

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ одержали победу в нескольких номинациях конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ.

Конкурс на лучшие работы на русском языке был учрежден в 2020 году. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация на русском языке и лучший научно-популярный проект на русском языке.

Иллюстрация к новости: Ихсанов Антон получил приз за лучший доклад на международной конференции

Ихсанов Антон получил приз за лучший доклад на международной конференции

28 мая в Ташкенте прошла международная конференция «Новые перспективы изучения исламской культуры, истории и искусства в Узбекистане».

Иллюстрация к новости: Антон Ихсанов принял участие в международном проекте. Результаты работы опубликованы в журнале

В номере 19 (4342) туркменской газеты «Литература и искусство» (Edebiýat we sungat) была опубликована статья Ихсанова Антона «Туркменские ковры в Приютино».

Иллюстрация к новости: Опубликован текст лекции Ихсанова Антона на портале Сигма

Опубликован текст лекции Ихсанова Антона на портале Сигма

25 мая был опубликован текст доклада Ихсанова Антона для портала Сигма

Иллюстрация к новости: Опубликовано видео доклада Майкла Гордина

Опубликовано видео доклада Майкла Гордина

На youtube-канале ИГИТИ опубликовано видео доклада Майкла Гордина "After Soviet Science: Three Episodes in the History of Knowledge"

Иллюстрация к новости: Опубликовано видео презентации книги Алексея Плешкова

Опубликовано видео презентации книги Алексея Плешкова

На youtube-канале ИГИТИ опубликовано видео презентации книги директора Института Алексея Плешкова «Истоки философии времени: Платон и предшественники»

Иллюстрация к новости: Доклад Майкла Гордина «After Soviet Science: Three Episodes in the History of Knowledge»

28 мая на семинаре Центра истории знания прошёл доклад главного научного сотрудника ИГИТИ Майкла Гордина. Выступление было посвящено трем эпизодам из истории знания 1990-х годов.

Иллюстрация к новости: Состоялась презентация монографии Алексея Плешкова «Истоки философии времени: Платон и предшественники»

25 мая прошла презентация монографии директора ИГИТИ Алексея Плешкова «Истоки философии времени: Платон и предшественники», вышедшей в издательском доме Высшей школы экономики в 2021-м году.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Бирюков выступил с докладом в университете Нотр-Дам

Дмитрий Бирюков выступил с докладом в университете Нотр-Дам

Дмитрий Бирюков сделал доклад, посвященный византийской философии, в College of Arts and Letters университета Нотр-Дам.