Иллюстрация к новости: Ирина Савельева на конференции в Екатеринбурге

Ирина Савельева на конференции в Екатеринбурге

Ирина Савельева, научный руководитель ИГИТИ, выступила с докладом «Личная история vs Великий нарратив в дневниках военного времени» на научной конференции «Эго-документы: межисточниковые диалоги о России первой половины ХХ века в историко-литературном контексте». Конференция, организованная УРО РАН, проходила в Екатеринбурге 14–17 сентября 2021 года.

Иллюстрация к новости: Опубликована рецензия на книгу «Научное рецензирование в гуманитарных дисциплинах: Жанр, исследования, тексты»

В журнале «Вестник Томского государственного университета» опубликована рецензия на коллективную монографию «Научное рецензирование в гуманитарных дисциплинах: Жанр, исследования, тексты» (М.: НИУ ВШЭ, 2020) под редакцией Н.М. Долгоруковой и А.А. Плешкова

Иллюстрация к новости: Галин Тиханов выбран действительным членом Британской академии

Галин Тиханов выбран действительным членом Британской академии

22 июля главный научный сотрудник ИГИТИ, профессор Лондонского университета королевы Марии Галин Тиханов выбран действительным членом Британской академии. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Опубликована рецензия на книгу Алексея Плешкова

Опубликована рецензия на книгу Алексея Плешкова

В журнале «Платоновские исследования» опубликована рецензия на книгу директора ИГИТИ Алексея Плешкова «Истоки философии времени: Платон и предшественники».

Иллюстрация к новости: Алексей Плешков выступил с докладом на международном воркшопе «Change and Changemakers in Ancient Philosophy»

Мероприятие было организовано университетами Зигена и Оксфорда 1–2 июля.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ выступили на XXIX Международной конференции «Универсум платоновской мысли: Рациональная теология в платонизме»

24-25 июня состоялась ежегодная международная конференция «Универсум платоновской мысли», в этом году посвященная рациональной теологии в платонизме. В конференции приняли участие сотрудники ИГИТИ: Дмитрий Бирюков, Кирилл Прокопов и Алексей Плешков.

Иллюстрация к новости: Доклад Олеси Кирчик на научном семинаре в EHESS, Париж

Доклад Олеси Кирчик на научном семинаре в EHESS, Париж

11 июня Олеся Кирчик выступила с докладом на семинаре "L’autoritarisme en question. Gouverner et s'engager dans les sociétés post-soviétiques" в Высшей Школе Социальных Наук Парижа (со-организаторы семинара: Karine Clément, Françoise Daucé, Gilles Favarel-Garrigues, Anne Le Huérou, Kathy Rousselet, Ioulia Shukan, Carole Sigman).

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ одержали победу в нескольких номинациях конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ.

Конкурс на лучшие работы на русском языке был учрежден в 2020 году. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация на русском языке и лучший научно-популярный проект на русском языке.

Иллюстрация к новости: Ихсанов Антон получил приз за лучший доклад на международной конференции

Ихсанов Антон получил приз за лучший доклад на международной конференции

28 мая в Ташкенте прошла международная конференция «Новые перспективы изучения исламской культуры, истории и искусства в Узбекистане».

Иллюстрация к новости: Опубликован текст лекции Ихсанова Антона на портале Сигма

Опубликован текст лекции Ихсанова Антона на портале Сигма

25 мая был опубликован текст доклада Ихсанова Антона для портала Сигма