Иллюстрация к новости: Семинар «Теория и практика французского консервативного либерализма/либерального консерватизма»

17 декабря состоялся семинар ИГИТИ «Теория и практика французского консервативного либерализма/ либерального консерватизма», организованный совместно с Научно-исследовательской лабораторией комплексных исторических исследований ШАГИ, ИОН РАНХиГС.

Видеозаписи выступлений на конференции «Beyond Post-Truth»

На YouTube-канале Института гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В.Полетаева размещены видеозаписи выступлений на конференции «Beyond Post-Truth: Media Landscapes in the “Age of Insecurity”», организованной при участии ИГИТИ и прошедшей 3–4 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Презентация книги Сергея Козлова «Имплантация. Очерки генеалогии историко-филологического знания во Франции»

9 декабря на научном семинаре Центра истории идей и социологии знания Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В.Полетаева состоялась презентация книги Сергея Козлова «Имплантация. Очерки генеалогии историко-филологического знания во Франции» (Новое литературное обозрение, 2020). Смотрите фоторепортаж.

Иллюстрация к новости: Статья стажера-исследователя ИГИТИ Ники Кочековской

Статья стажера-исследователя ИГИТИ Ники Кочековской

Статья стажера-исследователя ИГИТИ Ники Кочековской вышла в коллективной монографии «Русская авантюра: идентичности, проекты, репрезентации» (Дело, 2019).

Иллюстрация к новости: XIII научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело»

XIII научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело»

С 3 по 5 декабря 2019 года в Москве прошла XIII научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело». Конференция была организована при участии ИГИТИ, также на ней с докладами выступили несколько сотрудников института.

Иллюстрация к новости: Олеся Кирчик выступила на конференции во Франции

Олеся Кирчик выступила на конференции во Франции

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Олеся Кирчик выступила на конференции «Государство и экономисты в ХХ и ХХI веке» (L’État des économistes: La science économique face à la puissance publique (XXe-XXIe siècle), прошедшей 21-22 ноября 2019 года в Амьене, Франция.

Опубликована статья Дмитрия Бирюкова

В журнале Konštantínove listy/Constantine’s Letters опубликована статья научного сотрудника ИГИТИ Дмитрия Бирюкова.

Иллюстрация к новости: Доклад Майкла Гордина на семинаре ИГИТИ

Доклад Майкла Гордина на семинаре ИГИТИ

18 ноября состоялся научный семинар Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ им. А.В.Полетаева. С докладом «The Problem with Pseudoscience» выступил Майкл Гордин, главный научный сотрудник ИГИТИ и профессор Принстонского университета.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ приняли участие в IX Московской международной Платоновской конференции

15 ноября сотрудники ИГИТИ Илья Гурьянов, Александр Русанов и Кирилл Прокопов приняли участие в IX Московской международной Платоновской конференции, организованной Платоновским исследовательским научным центром РГГУ.

Иллюстрация к новости: Максим Мирошниченко защитил кандидатскую диссертацию

Максим Мирошниченко защитил кандидатскую диссертацию

30 октября стажер-исследователь ИГИТИ Максим Мирошниченко успешно защитил диссертацию, получив степень кандидата наук НИУ ВШЭ (PhD HSE). Тема его исследования — «Трансцендентальные и натуралистические концепции сознания в современной феноменологии: возможность интеграции». Поздравляем!