Алиса Максимова выступила на конференции «Выставка достижений научного хозяйства» (ВДНХ)

20 ноября Алиса Максимова приняла участие в XIV Общероссийской конференции «Выставка достижений научного хозяйства» (ВДНХ), организованной Европейским университетом в Санкт-Петербурге. Алиса выступила с докладом «Музейное волонтерство: как изучать эффекты участия?» в рамках секции «Культура и счастье: пространства пересечения». Смотрите программу конференции и аннотацию доклада.

Главный научный сотрудник ИГИТИ Галин Тиханов и ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Дмитриев приняли участие в 52ой сессии Амерканской ассоциации славянских, восточноевропейских и евроазиатских исследований

Статья Галина Тиханова в «Вестник Литературен»

Галин Тиханов, профессор Лондонского университета королевы Марии и главный научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, рассказал на страницах ведущей литературной газеты Болгарии «Вестник Литературен» о битвах, связанных с теорией в гуманитарных науках.

15 ноября Анастасия Золотухина приняла участие в Международном чтении сочинений Яна Амоса Коменского

Чтение было организовано Институтом философии Чешской Академии Наук  и приурочено к 350-летию со дня смерти Коменского.

Александр Дмитриев принял участие в дискусси на портале «Горький», посвященной Михаилу Бахтину

Статья носит название «Демон русской теории: для чего сегодня нужен Михаил Бахтин» и приурочена к 125-летию со дня рождения автора «Проблем поэтики Достоевского».

Темурмалик Холматов стал обладателем стипендии имени А.В. Полетаева

Стажер-исследователь ИГИТИ Темурмалик Холматов удостоен именной стипендии одного из выдающихся ученых НИУ ВШЭ А.В. Полетаева, учреждённой в 2010 году.

Елизавета Худайбердиева выступила на конференции "Usable Pasts V"

Елизавета Худайбердиева выступила на конференции "Usable Pasts V", которая проводилась 16-17 октября онлайн на платформе Zoom.

Максим Мирошниченко выступил спикером онлайн-школы «Экологии будущего»

Сотрудник Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ Максим Мирошниченко принял участие в онлайн-школе «Экологии будущего», организованной Школой философии и культурологии Факультета гуманитарных наук и состоявшейся 29 октября-2 ноября.

В издательстве John Benjamins опубликована книга Translation in Knowledge, Knowledge in Translation

Translation in Knowledge, Knowledge in Translation. Rocío G. Sumillera, Jan Surman, Katharina Kühn (eds.). Amsterdam: John Benjamins 2020.

Максим Мирошниченко принял участие в онлайн-дискуссии с Кети Чухров

Сотрудник Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ Максим Мирошниченко выступил одним из оппонентов Кети Чухров на ее докладе «Постулаты нео-гуманизма, или Почему разум может быть только человеческим».