Номер Russian Literature под редакцией Натальи Самутиной

ИГИТИ на фестивале науки

Александр Русанов принял участие в VIII Московской международной Платоновской конференции

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов выступил с докладом, посвященным средневековому португальскому трактату "Книги о добродетельном благоделании" на VIII Московской международной Платоновской конференции.

Алексей Плешков принял участие в коллоквиуме по античной философии в Рурском университете Бохума

Борис Степанов выступил на конференции "Эффект правдоподобия и проблема литературного воображения: к культурной истории феномена"

Борис Степанов выступил с докладом "Реализм петербургского мифа: подходы к интерпретации" на конференции "Эффект правдоподобия и проблема литературного воображения: к культурной истории феномена", которая проводилась 13-14 ноября 2020 года Кафедрой общей теории словесности (Теории дискурса и коммуникации) Филологического факультета МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА.

Алиса Максимова выступила на конференции «Выставка достижений научного хозяйства» (ВДНХ)

20 ноября Алиса Максимова приняла участие в XIV Общероссийской конференции «Выставка достижений научного хозяйства» (ВДНХ), организованной Европейским университетом в Санкт-Петербурге. Алиса выступила с докладом «Музейное волонтерство: как изучать эффекты участия?» в рамках секции «Культура и счастье: пространства пересечения». Смотрите программу конференции и аннотацию доклада.

Главный научный сотрудник ИГИТИ Галин Тиханов и ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Дмитриев приняли участие в 52ой сессии Амерканской ассоциации славянских, восточноевропейских и евроазиатских исследований

Статья Галина Тиханова в «Вестник Литературен»

Галин Тиханов, профессор Лондонского университета королевы Марии и главный научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, рассказал на страницах ведущей литературной газеты Болгарии «Вестник Литературен» о битвах, связанных с теорией в гуманитарных науках.

15 ноября Анастасия Золотухина приняла участие в Международном чтении сочинений Яна Амоса Коменского

Чтение было организовано Институтом философии Чешской Академии Наук  и приурочено к 350-летию со дня смерти Коменского.

Александр Дмитриев принял участие в дискусси на портале «Горький», посвященной Михаилу Бахтину

Статья носит название «Демон русской теории: для чего сегодня нужен Михаил Бахтин» и приурочена к 125-летию со дня рождения автора «Проблем поэтики Достоевского».